Источники бесперебойного питания Леотон

Источники бесперебойного питания – это  один из основных обязательных элементов для современных газовых котлов. И объяснить это легко.

Источники бесперебойного питания Леотон

Главными причинами прекращения нормального функционирования отопительного оборудования являются: отключение электропитания, подача на средства автоматики некачественных показателей электричества, наличие в питающей сети перепадов напряжения, а иногда и работа от не инверторных генераторов, которые искажают форму напряжения.

К тому же, можно с уверенностью сказать, что нынешние модели газовых котлов, которые устанавливаются в квартирах и частных домах, считаются энергозависимыми, так как ими управляет автоматика от сети 220В.

И решить вопрос стабильной и надежной работы отопительных котлов возможно путем установки ИБП.

Оптимальные варианты ИБП для приобретения

Приняв решение купить источники бесперебойного питания, следует понимать, что далеко не все их виды подходят для грамотного и качественного функционирования с газовыми котлами.

Необходимо знать, что для системы отопления стоит подбирать модель бесперебойника из категории Line-Interactive или On-Line. Интернет-магазин теплооборудования «Теплолюб» рад предложить ИБП таких видов по доступным ценам .

Делая выбор в пользу первого типа, линейно-интерактивных аппаратов, пользователь должен знать, что они характеризуются  меньшим внутренним напряжения, следственно для их работ понадобиться обзавестись от 1 до 4 аккумуляторов.

Также следует учитывать тот аспект, что если котле не имеет функции автоматического возобновления энергоснабжения, то ИБП Line-Interactive для него не подойдет. Для всех остальных видов газового оборудования такие модели будут оптимальны.

Совсем другое дело On-Line ИБП. Данная серия устройств-бесперебойников может похвастаться нулевым временем переключения на АКБ, чистой синусоидой на входе и отлично выраженной функцией стабилизации.

Источники бесперебойного питания

Если сравнивать эти две категории источников бесперебойного питания, то каждая из них имеет свои особенности.

Системы резервной подачи питания на базе ИБП Line-Interactive стоят горазд дешевле, требуют меньшего количество энергонакопителей.

Однако к ним дополнительно следует приобретать стабилизаторы напряжения. А системы, в основе которых используется источники типа On-Line, имеют стоимость выше, но гораздо надежнее защищают все элементы системы отопления жилья.

Основные ошибки при выборе ИБП

На практике в настоящее время фиксируются ошибки подбора бесперебойников, причиной которых зачастую становится незнание особенностей ИБП.

Поэтому следует учитывать некоторые основополагающие нюансы правильного выбора, чтобы избежать растрачивания собственных денежных средств и возможных поломок оборудования.

Прежде всего, необходимо помнить о том, что мощность покупаемого устройства можно определить по количеству и показателям емкости АКБ, а не по времени автономной работы.

И не лишним будет сделать правильные расчеты по необходимой мощности. Кроме этого, ни в коем случае нельзя подключать в современным газовым котлам бесперебойники off-line типа или компьютерные UPS.

Источники бесперебойного питания

Покупая ИБП с возможностью подключения внешних накопителей нужно учитывать, что для их работы понадобиться купить дополнительно и аккумуляторы с определенной емкостью.

И еще одним важным аспектом является исключение применения в роли аккумуляторных батарей тех моделей, которые предназначены для автомобилей.

Это связано с тем, что они обладают разными циклами заряд/разряд, а также имеют совсем другое функциональное предназначение.

Также смотрите далее видео про то, как правильно выбрать источник бесперебойного питания.