Как построить дачный душ? Организовываем летний душ из того, что находится под рукой.

Дачный душ в обязательном порядке должен быть на каждом приусадебном участке. Строго говоря, это первая постройка, которая появляется в принципе. Ещё не построен дом, а баня даже не задумывалась, но на участке уже есть скворечник и уличный душ.

Душ дачный может использовать в качестве водохранилища обыкновенную бочку. Ниже будет подробно расписано, как сделать так, чтобы приём душа был комфортен и никак не напрягал.

Что потребуется для организации летнего душа на даче?

Что потребуется для организации летнего душа на даче?

Естественно, все предлагаемые рекомендации относятся только к летнему душу. Итак, прежде всего, придётся подобрать подходящее место для душа. Оно не должно быть чрезмерно удалённым от дома (быть может, который только будет строиться).

В любом случае большинство специалистов рекомендуют располагать душ в непосредственной близости с бытовкой. Во-первых, так идти будет до него значительно ближе, во-вторых, душ обязательно должен быть защищён от ветра.

Бытовка позволит закрыть душ хотя бы с одной стороны. Рекомендуется выбрать наиболее ветреную.

Ниже представлены материалы, которые потребуются для организации душа:

  • металлические трубы;
  • брус или ПВХ плёнка;
  • бочка;
  • краска.

Наверняка уже многие уже догадались, зачем потребуется бочка. В ней будет находиться вода. Рекомендуется выкрасить бочку в максимально чёрный цвет (матовый). Благодаря этому она будет значительно быстрее разогреваться на летнем солнце.

Подводить коммуникации к душу нет никакой необходимости. Всегда можно закинуть шланг в бочку и накачать воды при помощи насоса.

Расположение бочки

Расположение бочки

Конечно, каркас из металлических труб окажется вполне прочным. Но всё же большинство не советует располагать бочку прямо над головой. Бочка располагается в непосредственной близи с душем.

Высота её расположения должна быть однозначно выше головы человека. То есть дно бочки не должно быть ниже верхней точки головы моющегося в душе. Небольшой шланг соединяет излив и дно бочки.

Лучше располагать её под небольшим уклоном, чтобы использовать практически всю воду.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как следует чистить душевую кабину.
  • Рекомендации, которые обеспечат необходимой информацией для самостоятельного создания душевой кабины — https://.com/kak-sdelat-dushevuyu-kabinu-svoimi-rukami/

В видео будет рассказано о том, как организовать уличный душ на даче: