Как крепить гипсокартон к профилю? Советы и рекомендации в отношении установки.

Гипсокартон является одним из наиболее популярных отделочных материалов. Столь высокое его распространение можно обусловить простотой установки, а также достаточно привлекательными эксплуатационными характеристиками. Не стоит забывать о том, что сегодня на рынке присутствует его влагостойкая вариация.

На сайте https://maestroy.com.ua/ представлен широчайший ассортимент строительных материалов. Приобрести листы гипсокартона там, а также всё необходимое для его монтажа можно по исключительно привлекательным расценкам. Перестаньте переплачивать на реальных строительных маркетах. Виртуальные торговые площадки способны предоставить условия приобретения значительно интереснее.

Выполнение крепления листов гипсокартона

Выполнение крепления листов гипсокартона

Вряд ли стоит описывать процесс создания металлической обрешётки для гипсокартона. Она выполняется из алюминиевого профиля. Плотности алюминия вполне достаточно, чтобы без всяческих проблем удерживать гипсокартон (который обладает немаленьким весом).

Ниже представлен алгоритм действий, который позволит закрепить гипсокартон:

  • предварительная проверка обрешётки на положение создаваемой плоскости;
  • прикладывание листа гипсокартона;
  • засверливание листа при помощи специализированных саморезов (шляпка погружается в гипсокартон).

Благодаря такому способу монтажа достигается максимальная скорость и качество. Другими словами, подобный крепёж является самым надёжным. Некоторое время пытались устанавливать гипсокартон на жидкие гвозди.

Быть может, эта техника монтажа уместна в случае создания коробов или обшивки стен. Но в отношении создания подвесного потолка из гипсокартона её однозначно лучше не применять.

Сложности, которые могут возникнуть при креплении ГКЛ

Сложности, которые могут возникнуть при креплении ГКЛ

Суть заключается в том, что обрешётка должна быть выполнена безукоризненно. Ведь она создаётся с целью избежать выравнивания стен.

Другими словами, приобрести алюминиевый профиль с целью создания каркаса под ГКЛ окажется значительно дешевле и быстрее в реализации, чем самостоятельное выравнивание поверхности под монтаж.

Непрофессионалы, которые не видят больших сложностей, в результате с ними сталкиваются. Обрешётка выполняется технологически неверно. В результате после установки листов гипсокартона возникают неровности.

Более того, с течением времени в местах наивысшего сопротивления материала могут возникнуть трещины. В особенности часто это возникает, если в помещении присутствует достаточно высокий уровень влажности (установлено большое количество аквариумов и т.д.).

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как выполняется монтаж подвесного потолка из гипсокартона.
  • Рекомендации в отношении корректного выполнения монтажа листов гипсокартона — https://.com/montazh-vlagostoykogo-gipsokartona-new/

В видео будет продемонстрировано, как обшить стены гипсокартоном: