Чем полезен гидромассаж? Узнайте о положительных свойствах массажа струями воды.

Гидромассаж сегодня используется не только в джакузи, но и в современных душевых кабинах. В качестве аналогичного примера оборудования можно привести гидромассажные панели в Киеве. Использование подобной технологии позволяет заявить о заметной эффективности получаемого массажа.

В нижеприведённой публикации будет описан вариант получения гидромассажа в душевой кабине. Благодаря блоку управления можно выполнять/изменять настройки определённым образом. Заранее требуется упомянуть, что подобный гидромассаж не располагает терапевтическим/лечебным действием. Всё, на что можно рассчитывать – расслабление.

Количество форсунок имеет значение

Количество форсунок имеет значение

Строго говоря, от количества используемых форсунок для гидромассажа может даже изменяться цена душевой кабины. Отметим, что сами форсунки могут быть выполнены, как из пластика, так и из металла. Рекомендуется предпочитать второй вариант (хромированные форсунки или форсунки, выполненные из латуни).

В этом случае их очищение от кальциевых отложений (жесткая вода) выполняется заметно проще. Кстати говоря, многие специалисты рекомендуют заблаговременно устанавливать на входе водопровода в душевую кабину не только фильтры, но и смягчители воды.

Функции, доступные в гидромассаже:

  • эффект волны (с претензией на лимфодренаж);
  • контрастный душ;
  • планомерная релаксация с изменением температуры воды в различных форсунках.

Эффект волны может распространяться либо снизу вверх, либо сверху вниз. Безусловно, этот вариант гидромассажа является одним из наиболее распространённых и популярных, так как именно он обеспечивает быстрое расслабление организма.

Гидромассаж для стоп

Гидромассаж для стоп

Как правило, больше всего у человека устаёт поясница и ноги. Настоятельно рекомендуется выбирать гидромассажные боксы/душевые кабины, которые располагают специальной локацией для гидромассажа ступней.

Она оснащается дополнительной массажной поверхностью (по аналогии с массажными сланцами).

Лишь комплексное воздействие на организм струями воды различной интенсивности и различной температуры позволяет в кратчайшие сроки обеспечить эффективное расслабление мышц.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как следует выбирать угловую душевую кабину.
  • Знаете ли Вы, как выполняется подключение душевой кабины — https://.com/kak-podklyuchaetsya-dushevaya-kabina/?

В видео будет рассказано о том, для чего в принципе необходим гидромассаж в душевой кабине: