Как выбрать ковёр для ванной

Гармоничный дизайн жилого помещения должен быть удобным и эстетически привлекательным. При этом совершенно не важно, о какой комнате идет речь: гостиной, спальне или ванной комнате.Ковер в ванной комнате

Вечером после насыщенного дня приятно провести время под душем. Ванная комната предназначена для гигиены, расслабления и наслаждения, поэтому ее оформление нужно продумать до деталей.

Одним из дизайнерских элементов является ковёр. К выбору данного атрибута интерьера необходимо подойти с умом. Выбрать подходящую модель можно на сайте https://goldcarpet.com.ua/index.php/carpets-in-the-bathroom.

Выбор коврового покрытия для ванной: советы и рекомендации

Чтобы не прогадать с покупкой ковра, необходимо руководствоваться следующими правилами:

  1. Материал, который стал основой для пошива изделия, должен быть мягким и приятным на ощупь.
  2. Размер ковра нужно соотносить с площадью помещения, в котором он будет постелен.
  3. Цвет коврового покрытия рекомендуется подбирать с учетом дизайна кафеля и мебели в ванной комнате.
  4. Изделие должно быть полностью безопасным, т.е. не скользить под ногами.

Выходя из-под горячей воды, так приятно ощущать под ногами мягкую теплую поверхность. Именно поэтому ковёр в ванной комнате – это не только элемент дизайна, но и предмет комфорта.

На специализированном сайте можно найти множество разнообразных моделей коврового покрытия. Они отличаются по цвету, форме и оформлению.

Ковер для ванной

Существуют также резиновые коврики разных цветов с интересными текстурами. Их преимущество в том, что резина не скользит и держится на кафеле с помощью присосок.

Правильный уход продлит жизнь ковра в ванной

В ванной всегда много воды, поэтому ковровое покрытие часто намокает. Чтобы изделие прослужило дольше, его нужно регулярно просушивать.

Если ковёр загрязнился, то его можно отдать в химчистку. Однако при этом нужно учитывать особенности материала, которые обозначены на ярлыке.

Можно также произвести домашнюю чистку. Чтобы вычистить мелкий мусор, достаточно воспользоваться щеткой. Стирать ковёр в машинке рекомендуется в специальном мешке для деликатных тканей.

Лучше полностью отказаться от отбеливателей и других агрессивных средств. Они могут повредить целостность изделия.

Ковры для ванной, приобретенные в специализированных магазинах, избавят от необходимости переживать за их целостность или безопасность использования, так как изготовлены они из качественных материалов при соблюдении всех технологий.

Как сделать правильный выбор можно узнать из этого ролика:

По материалам: https://goldcarpet.com.ua/index.php/carpets-in-the-bathroom