Как перенести газовую трубу на кухне? Узнайте о том, как лучше разместить газовые коммуникации.

Газовые коммуникации имеются сегодня практически в каждой квартире. Газ используется не только для приготовления пищи, но и для отопления жилья. Вследствие выполнения ремонта может возникнуть необходимость в переносе газового оборудования на новое место.

Следовательно, потребуется и перенести газовую трубу. К сожалению, самостоятельно сделать это не представляется возможным. Перенести газовую трубу разрешается только при получении письменного согласия от профильной службы.

Этапы осуществления процедуры

Этапы осуществления процедуры

Итак, в самом начале необходимо написать заявление о необходимости переноса газовой трубы в квартире. Причём это же заявление необходимо будет написать и владельцам загородной недвижимости.

После получения заявления, профильная служба направляет специалиста на оценку объекта. В его задачи входит:

  • выявление корректности ранее выполненного монтажа;
  • возможность осуществления переноса в принципе;
  • установка сроков и суммы, которые потребуются для выполнения процедуры.

Даже если у Вас имеется всё необходимое оборудование для выполнение самостоятельного переноса, Вы не сможете этого сделать. Помимо этого должен быть допуск.

Работа с газовыми коммуникациями очень ответственна. Если после выполнения переноса случится авария, ответственный будет наказан.

Технические подробности переноса газовой трубы

Технические подробности переноса газовой трубы

Пусть Вы и не сможете самостоятельно выполнить перенос трубы. Но всё равно рекомендуется ознакомиться с процедурой, чтобы понимать, что специалист выполняет в конкретный момент времени.

Изначально стояк будет отключен от подачи газа. После этого при помощи продувки из коммуникаций в квартире удаляются остатки топлива. В противном случае может произойти взрыв.

После этого начинается перенос газовой трубы. Ненужная часть отрезается, доваривается новая. Далее засверливается отверстие для установки трубы и запорной арматуры. Теперь квартира может быть полностью отключена от газового снабжения (в будущем).

При необходимости ставится разветвитель. Он часто необходим в тех случаях, когда от газовой магистрали необходимо запитать не только плиту, но и газовый котёл. Возможно, дополнительно придётся переносить и счётчик.

Следите за тем, чтобы его после выполнения переноса заново опломбировали.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какое существует оборудование для определения давления газа.
  • Знаете ли Вы, каким должно быть штатное давление в газовом баллоне — https://.com/kakoe-davlenie-v-gazovom-ballone/

В видео авто расскажет о том, как была перенесена газовая труба в его квартире: