Альтернатива решеткам на окнах

Выглядываете из окна, а там мрачные решетки? Мечтаете наконец-то от них избавиться, но обезопасить окно нужно. В интернет-магазине «Alpri» можно отыскать именно то, что вам понадобится.

Альтернатива решеткам на окнах

Советуем вам обзавестись роллетами. Это специальные системы, которые плотно и прочно закрывают окно при желании. Данная новинка появилась на рынке не так давно, в начале 21 века.

Она собой представляет некоторую модификацию жалюзей. Но, так как у роллетов спектр возможностей гораздо шире, они быстро завоевали популярность на рынке. В каталоге интернет-магазина можно посмотреть доступные модели и выбрать необходимую модель.

Сравнивая данные системы с металлическими решетками, стоит отметить следующие преимущества:

  • конструкция надежно защищает дом от внезапного проникновения;
  • внешний вид гораздо привлекательней;
  • возможность регулирования дневного света;
  • роллетам не вредна влага, коррозия и солнечные лучи;
  • нет потребности в дополнительной покраске.

Важно понимать, что сфера применения данной системы не ограничивается окнами. Их можно запросто установить на лоджии, входных дверях или на гараже.

Состав

Состоят данные механизмы из большого количества горизонтальных полос, они еще называются ламелями, которые соединены друг с другом. Конструкцию необходимо закреплять с внешней стороны улицы.Преимущественно над дверью или окном.

Если система вписывается под размер, тогда она целиком закрывает проем. Открытие происходит посредством наматывания на вал и фиксирования в коробке.

Роллеты на окна

Изготавливают данные конструкции из металлического профиля, алюминия или стали. При выборе на него стоит обращать внимание. Прочнейшим и наиболее надежным считается экструдированный металл.

Также можно отыскать профиль, который выполнен из пенонаполнителя. Данная система отличается легкостью, но чрезвычайной прочностью. Конструкции из пластика редко встречаются, так как высокого качества они в себе не несут.

Управление

Системы могут открываться вручную, либо автоматически. От данного фактора зависит не только удобство при использовании, но и стоимость.

Наиболее простым вариантом считается поднятие и опускание роллетов с помощью шнура. Разумеется, рано или поздно веревка рвется или заедается внутри короба, что приводит к поломке.

Интернет-магазин «Alpri» готов предоставить качественную продукцию, которая надежно защити ваши окна.

Также далее на видео вы можете ознакомиться с процессом установки роллетов на окна.

По материалам: https://alpri.ua/catalog/rollety