Фактурная штукатурка своими руками

Фактурная штукатурка своими руками

Фактурная штукатурка своими рукамиДелая ремонт, мы всегда подбираем материалы, которые будут не очень дорогими, долговечными и красиво смотреться. Под эти качества как нельзя лучше подходит фактурная штукатурка.

Данный материал представляет собой неоднородную массу, в основе которой лежат различные синтетические вяжущие материалы с добавлением гранул — наполнителей. Что примечательно, данный продукт имеет самые разные цвета. Для основы могут быть выбраны минеральные, синтетические или силикатные материалы.

 

 

Фактурная штукатурка своими руками

Наполнители могут быть так же самые различные: древесное волокно, лен, хлопок и т.д. В зависимости от того, что вы выбрали, изменится внешний вид. Но в любом случае если есть, какие либо дефекты стены, они будут скрыты. Существуют три основных вида фактуры: барашек, короед и шуба.Такая штукатурка все чаще используется при строительных работах.

Это обусловлено тем, что она имеет ряд преимуществ. Например, таких, как быстрое и простое нанесение; внешний вид комнаты заметно преображается и выглядит необычно; легка в эксплуатации — такую штукатурку достаточно легко мыть с порошком или моющим средством; а так же она долго не теряет свою форму и цвет.

Как уже говорилось ранее, фактурную штукатурку очень просто наносить и вы это вполне это можете сделать сами. Вот вам несколько подсказок на этот случай.Для начала подготовьте место для нанесения штукатурки. Нужно чтобы оно было сухим и впитывало влагу. А что касается поверхности, то она может содержать в себе незначительные изъяны, штукатурка все равно их скроет.

Если на стене есть обои, краска или меловое покрытие, то все надо удалить. Что бы нанести штукатурку, вам понадобится губка, емкость с водой, шпатель, железная терка и ведро. Начните работу с угла. Это делается для того, чтобы подобрать нужную консистенцию. Наносите ровным слоем, постепенно, на маленькие участки, так как штукатурка быстро сохнет и нужно успеть её нанести на стену. Делать это необходимо с помощью жесткой губки.

А через 20 минут, когда фактура станет сухой, удалите все неровности с помощью терки. Лучше работать вдвоем, так как первый будет наносить раствор, а второй делать фактуру. После того, как штукатурка полностью высохнет, а на это понадобится пару дней, еще раз обработайте поверхность наждачной бумагой или шпателем, а затем можете окрашивать.

Данный материал может имитировать любую фактуру. Он применяется и во внешних оформлениях, и во внутренних.Так что фактурную штукатурку можно запросто применять во время ремонта. С его помощью вы не только привнесете новые нотки в свой домашний дизайн, но и проявите свою фантазию.

Фактурная штукатурка своими руками для сайта Как построить дачу своими руками

Еще почитать

садовый туалет

пергамин применение

{loadposition user500}