Виды автоматических ворот

Ворота играют очень важную роль, как на предприятии, так и на частной территории. Для автоматизации таких устройств очень часто применяются специальные механизмы, которые выполняют процесс открытия без участия человека.

Автоматические ворота

Автоматические ворота очень популярны и применяются на разных объектах. Более подробно узнать о характеристиках этих изделий можно на сайте sellmax.com.ua/categories/avtomatika-dlya-vorot/.

Классификация ворот

Одним из критериев разделения автоматических ворот является среда использования и их назначения. Среди множества конструкций выделяют несколько основных типов:

  1. Ворота въездного типа применяются в качестве оградительных конструкций на многих промышленных объектах.
  2. Ворота гаражного типа монтируются на соответствующих типах конструкций. Используются для защиты от взлома и оптимизации расположения автомобиля в определенных помещениях.
  3. Промышленные ворота устанавливаются на разных предприятиях, таких как склады, терминалы. Они обладают высоким уровнем прочности и могут эксплуатироваться при определенных условиях.

Виды автоматические ворот

Типы ворот по конструкции

Среди множества автоматических видов ворот существует несколько основных категорий, которые отличаются определенными свойствами:

  1. Распашной тип ворот представляет собой обычные конструкции из распашных створок. Только они дополняются специальными автоматическими устройствами, которые и выполняют их закрытие или открытие.
  2. Автоматические откатные ворота. Данные продукты состоят из цельного металлического или другого полотна, которое располагается на специальных роликах, а в движение приводятся с помощью электрического двигателя. Управление может выполняться, как дистанционно, так и с помощью специальной панели.
  3. Ворота рулонного типа представляют собой полотно, которое при движении сматывается в рулон. Изготавливают их из специальных металлических частей, что позволяет добиться высокой надежности и прочности.
  4. Автоматические ворота подъемно-поворотной конструкции. Выполняются в виде полотна, которое при поднятии смещается вверх под потолок и располагается горизонтально под ним. Можно устанавливать только в помещениях с высокими потолками, например гаражах или складах.
  5. Секционные ворота. Данный вид конструкций является одним из самых востребованных и применяется практически везде.

Количество видов автоматических ворот значительно и позволяет подобрать оптимальную конструкцию для любого типа здания.

Об одном из видов автоматических ворот — в этом ролике: