Как сделать экран под ванну? Обеспечиваем эстетическое приятие помещению.

Вряд ли стоит говорить о том, как важно соблюдать возможность скрытия всего, что ухудшает внешний вид помещения. В отношении ванной комнаты такое можно сказать о разводке труб, а также о всяком барахле, которого в ванной комнате предостаточно.

Лучшим способом скрыть всё с глаз долой в ванной комнате окажется экран под ванну. На сайте https://santehtool.ru/ Вы сможете приобрести наиболее популярные его виды. В данной публикации также будет рассказано о том, как сделать экран под ванну самостоятельно.

Различные виды экранов

Различные виды экранов

Разделить все экраны под ванну можно на два больших класса:

  • раздвижные;
  • цельные.

Безусловно, раздвижные экраны значительно привлекательнее. Ведь они могут позволить при необходимости отодвинуть часть экрана и при этом выполнить, к примеру, мелкосрочный ремонт труб.

Однако раздвижные экраны могут быть выполнены лишь из пластика. Другими словами, в домашних условия подобный экран вряд ли получится изготовить. А вот цельный экран – вполне.

Для этого необходимо лишь использовать деревянный брус или алюминиевые профили, а также достаточное количество гипсокартона.

Методика самостоятельного создания экрана под ванну

Методика самостоятельного создания экрана под ванну

Суть заключается в следующем. В начале необходимо осуществить разметку экрана. Выполняется зачастую это при помощи лазерного нивелира. Также можно использовать дополнительно отвес, чтобы избежать завала экрана по вертикальной плоскости.

Проще всего организовать каркас из алюминиевого профиля. На строительных маркетах он в избытке продаётся. Используется для организации подвесных потолков. Но для экрана также вполне подойдёт.

Преимущество его заключается в том, что он также может быть использован и для создания сложных выгнутых или вогнутых экранов (если ванна нестандартная). Для обшивки созданного каркаса плитами гипсокартона необходимо использовать не обыкновенные шурупы, а влагозащищенные.

Уже готовый экран под стандартную ванну может быть приобретён из акрила или плексигласа. Акриловые экраны более распространены. Кроме того, их сломать значительно сложнее, ведь при давлении на них они изгибаются.

Смотрите также:

  • Рекомендации, которые позволят самостоятельно выбрать гидромассажную ванну.
  • Узнайте о том, как можно самостоятельно собрать душевую кабину — https://.com/kak-sobrat-dushevuyu-kabinu-2/

Знаете ли Вы, как самостоятельно сделать оригинальный экран под ванну: