Как установить дверь самостоятельно

Двери можно заказать, а можно выбрать и купить готовые.Какой должна быть приобретаемая дверь?

Если это входная дверь, то во-первых она должна быть надежной, с достаточной шумоизоляцией, другое базовое свойство — дверь должна быть утепленной и подходить к вашему интерьеру.Кроме прочего нужно обратить внимание на качество петель, надежность замка и наличие дверьного глазка.

Обратите внимание на материал, из которого сделана дверь: деревянные прослужат вам очень долго, но и стоить они будут соответственно; двери из ламината стоят дешевле, но требуют более нежного и бережного обращения.

Некоторые для большей безопасности выбирают стальную дверь со своей надежной металлической коробкой.Установка такой двери самостоятельно может вызвать затруднения,  монтаж должен производиться очень качественно и надежно, Установка должна быть без перекосов, на надежные штыри.

Если установка двери своими руками вызывает у вас затруднения, то лучше не рисковать, и доверить это дело фирме, которая занимается установкой дверей.Возможно там же и договоритесь о шумоизоляции и декорировании.

Самостоятельная установка дверей поможет вам сэкономить на мастере, и вы будете точно знать, что сделали все сами и так как нужно именно для вас.

Перед установкой двери демонтируйте старую, выровняйте полы, если есть необходимость, измените проем по вашей задумке, если это также предусмотрено.

Первым делом короб подгоняют под размеры дверного проема и крепят его на саморезы. Обязательно оставьте зазор примерно 5мм для расширения и сужения двери. Затем монтажной пеной заделайте все щели. После ее высыхания излишки обрезаются.

Теперь можно устанавливать петли. На коробе и полотне двери делаются разметки. Для петли делают углубление стамеской и прикручивают шурупами. Затем проверяют правильность и ровность навешанной двери. Для этого ее открывают до середины и смотрят, начнет ли она закрываться или открываться. Если дверь застыла в открытом положении, то значит, вы все сделали правильно. Если не застынет, продолжайте регулировать.Место для ручки и замка также намечают и делают отверстия. В самом конце устанавливаются наличники на дверь.

Еще статьи

Самостоятельная установка межкомнатной двери

Врезка дверных замков

{loadposition user500}