Основные показатели ламината

В доме или квартире всё должно быть прекрасно, не стоит думать, что если вы поклеили красивые обои и положили на диван весёлые подушечки, интерьер готов. Ничего подобного, никогда не забывайте про полы.

На сегодняшний день самым популярным видом отделочного материала является ламинат. Рынок стройматериалов представляет различные вариации ламината: цвет, текстура, качество, бренд, ценовая категория. Как же выбрать ламинат, чтобы и в интерьер вписывался и по карману сильно «не бил»?

Показатели ламината: класс, плотность и толщина. Чем выше классность ламината, тем дольше он будет вам служить. Профессионалы советуют выбирать ламинат с классностью 32. Что касается толщины, то тут всё просто: «чем тоньше, тем холоднее». Так что постарайтесь выбрать ламинат средней толщины, оптимальной признана толщина 7мм.

Плотность ламината многие продавцы точно и сами определить не могут, не стоит теряться в такой ситуации, ещё со школы мы все помним, для того чтобы посчитать плотность, надо массу разделить на объём. Массу можно найти на упаковке. Если плотность не менее 850кг на м3, то это говорит о наличии в ламините древесины твёрдой породы – хороший показатель качества.

Цветовая гамма ламината может быть различной, это вопрос вашего вкуса. В этом году в моду вошёл яркий ламинат, передающий бурю эмоций: красный, жёлтый, лиловый, фиолетовый и зелёный. Не теряет своей актуальности и классика: белый и чёрный. Изысканно смотрятся золотые и серебряные цвета, большую популярность получил ламинат с мелкой крошкой.

Руководствуясь выше описанными параметрами, вы теперь знаете как выбрать ламинат, обратите внимание и фирму-изготовителя. Долговечным является ламинат производства Германии, Италии и Франции. Дешёвые аналоги потребуют замены уже через 5-6 лет, а фирменный ламинат прослужит вам долгие годы.

{loadposition user500}