Как выбрать ламинат

semya

В настоящее время ламинат купить вас не составит особой сложности. Современный рынок предлагает вниманию потребителей огромное разнообразие ламинатных напольных покрытий, различных по цене, качественным характеристикам, внешнему виду и марки производителя. Столь широкий ассортимент продукта, как правило, лишь усложняет выбор покупателя.

Очевидно, что при покупке напольного покрытия, покупатель заинтересован в том, чтобы выбрать действительно качественный товар. В этой статье мне бы речь пойдёт о том, как это сделать и не ошибиться в качественных характеристиках продукта.

Будем выбирать материал ориентируясь по основным показателям ламината и перед приобретением ламинатного покрытия следует определиться для какого помещения предназначается продукт, так как исходя из этого, будет выбираться класс износостойкости ламината. На сегодняшний день существует шесть таких классов: 21, 22, 23 и 31, 32, 33. Как вы уже, наверное, поняли, чем выше класс износостойкости ламината, тем он более устойчив к различным механическим нагрузкам и воздействиям.

К примеру, если вы приобретаете материал для напольного покрытия кухни, лучшим решением станет остановить свой выбор на классе 23, так как, всем известно, что в этом помещении пол больше всего подвергается влиянию различных негативных воздействий окружающей среды, таких как повышенная влажность, перепады температур, сквозняки и прочее. Если вы желаете ламинат купить для гостиной или детской комнате хорошим решением станет остановить выбор на 22 классе. Ламинатные полы 31, 32 и 33 класса чаще всего используются в общественных заведениях.

Кроме того, при выборе продукта обязательно обращайте внимание на толщину ламината! Она может составлять от 6 до 12 мм, и соответственно, как вы уже, наверное, догадались, чем она больше, тем выше прочность материала и звукоизоляционные качества. Для обычных домашних условий идеальным вариантом станет ламинат толщиной в 7 мм.
Класс формальдегида – ещё один параметр, которые потребует от вас повышенного внимания. Обычно, значение его указывается на упаковке. Очень важно, что бы количество формальдегида не превышало допустимых норм.
Вот и всё, что нужно учитывать при выборе качественного ламината, купить который вы сможете в любой магазине данной тематики.

Материал по теме Деревянные напольные покрытия

 

{loadposition user500}