Как сделать генеральную уборку в квартире быстро? Практические советы для экономии времени.

В соответствии с рекомендациями по поддержанию чистоты в жилых помещениях, генеральная уборка должна проводиться хотя бы один раз в две недели. Однако, большинство не следует этому правилу. Действительно, уход за домом является дополнительной задачей (помимо работы, воспитания детей, помощи родителям и т.д.). Другими словами, генеральная уборка постоянно откладывается. Но эта процедура может быть выполнена быстро и эффективно!

Первоклассная уборка в Киеве позволит перепоручить обязанности по уборке специалисту. Высокая скорость ведения уборки достигается следующим образом: во-первых, в уборке будут задействованы сразу несколько человек; во-вторых, профессионалы располагают необходимым оборудованием, способным существенным образом увеличить скорость уборки, без потери высокого качества финального результата.

Систематичность подхода

Систематичность подхода

Допустим, Вы всё же не можете пригласить специалистов к себе домой по каким-то причинам. Тогда придётся справляться самостоятельно. Чтобы генеральная уборка не затянулась на несколько часов, рекомендуется заблаговременно составить план всех мероприятий:

  • мойка окон;
  • удаление пыли со всех поверхностей;
  • чистка ковров, паласов при помощи пылесоса;
  • мытьё полов;
  • полировка мебели.

Это классическая генеральная уборка, которая позволяет достичь чистоты, удерживающейся в течение, как минимум, всей следующей недели. Естественно, если в дальнейшем выполнять поддерживающую уборку, чистота сохранится ещё дольше.

Вышеозначенные сроки проведения генеральной уборки справедливы, если в квартире/доме не проживают пушистые домашние животные. Ведь количество шерсти с таксы и с самоеда совершенно разное.

Использование современного оборудования

Использование современного оборудования

Если Вы не хотите тратить большого количества времени на удаление застарелых загрязнителей, лучше использовать современное оборудование для уборки. Естественно, применяется оно в сочетании с бытовой химией.

Тем не менее, большая часть естественных загрязнителей практически с любых поверхностей может быть удалена при помощи пара. Пароочистители сегодня на рынке доступны всех мастей и конструкций. Выбор необходимо осуществлять, в зависимости от типа поверхности, которую придётся очищать (удлиненная ручка, парогенерирующая головка особенной геометрии и т.д.).

Полировку мебели желательно не проводить очень часто (раз в полгода – оптимальный срок). Иначе лакокрасочный слой весьма быстро сотрётся.

В видео будет рассказано о том, как быстро и самостоятельно выполнить генеральную уборку у себя дома:

По материалам: https://1cs.com.ua/services/maintenance-cleaning/