Какой механизм дивана лучше? Совершаем оптимальный выбор, исходя из свободного пространства в комнате.

В современных условиях малогабаритного жилья диван используется в качестве дополнительного спального места. Действительно, иметь в меблировке раскладывающийся диван очень удобно, в особенности, когда Вас посещают гости из другого города.

Диван Италия, распродажа осуществляется на наиболее выгодных для потенциальных покупателей условиях, может стать отличным выбором, дополняющим современный интерьер гостиной. Однако, выбирать рекомендуется с оглядкой на технические критерии, а не исключительно по внешнему виду.

Механизм дивана имеет немаловажное значение

Механизм дивана имеет немаловажное значение

Современные раскладные диваны располагают различными конструкциями механизмов:

  • книжка;
  • евро-книжка;
  • дельфин;
  • аккордеон и т.д.

Наиболее распространённым вариантом является евро-книжка. Дело в том, что в этом случае диван располагает дополнительно полезным пространством, в котором можно хранить различные вещи (зачастую бельё).

Кроме того, механизм евро-книжка является самым практичным и надёжным. Здесь практически нечему ломаться.

В остальных же случая рекомендуется выбирать из механизмов, выполняемых исключительно из металлических деталей (направляющие, уголки, пружины и т.д.).

Но не всегда евро-книжка должным образом вписывается в уже существующий интерьер. В этом плане механизм «дельфин» выглядит более привлекательным. Преимуществом его также можно назвать простоту раскладывания. Процедуру может выполнить даже ребёнок (не требуется большого количества сил).

Сложности, которые могут возникнуть с раскладным диваном

Сложности, которые могут возникнуть с раскладным диваном

Отметим, что если диван раскладывается/складывается на постоянной основе (используется в качестве спального места). Весьма вероятно, что поломка произойдёт именно в механизме, как в месте, наиболее подверженном механическим нагрузкам.

Предвидя подобный вариант развития событий, поинтересуйтесь у консультанта, имеются ли в продаже ремкомплекты для этого типа механизма.

Зачастую в мебельных магазинах можно по отдельности приобрести механизмы для раскладывания. Если в продаже запасных частей нет, тогда при поломке придётся рассчитывать либо на собственные силы, либо на знакомого токаря-фрезировщика.

Смотрите также:

  • Практические советы по выбору дивана для сна.
  • Узнайте, какой диван лучше подойдёт для ребёнка — https://.com/kakoy-divan-kupit-rebenku/

В видео будет показан принцип выполнения выбора качественного дивана: