Вилатерм

semya

semya

Вилатерм – это материал для уплотнения зазоров и теплоизоляции швов.
В процессе строительства или ремонта возникает много задач, таких как теплоизоляция стен и полов, а так же перекрытий. Ещё одна из главных проблем, с которой часто сталкиваются строители — это герметизация стыков, швов, деформационных отверстий и щелей.

Используя лишь обычные строительные материалы, можно скрыть проблему визуально, но не устранить её в целом. Если в пустое пространство попадёт вода, то вся работа сойдёт на нет, а высокий теплообмен станет причиной высоких потерь энергии. Такой препарат как вилатерм является современным утеплителем для зазоров и швов и представляет собой шнур, сделанный из вспененного полиэтилена.

Вилатерм обладает следующими важными качествами:
1.Низкая теплопроводность. Структура материала состоит практически на 90% из воздуха, это даёт большое сопротивление потере тепла. Для лучшего результат шнур используется с внутренней полостью.
2. Защита от влажности. При правильном монтаже вилатерм очень хорошо защищает пространство от попадания воды в панельные щели. Сам шнур сделан из полиэтилена, что обеспечивает его устойчивость к разрушающим свойствам повышенной влажности.
3. Химическая стойкость. Вилатерм не вступает ни в какие химические реакции с другими стройматериалами.

4. Гибкость и эластичность. За счёт гибкости жгутов возможна герметизация самых сложных конструкций и элементов.
5. Долговечность. Материал, из которого сделан вилатерм, обладает отличной износостойкостью.
6. Удобный монтаж. Маленький вес материала, гибкость и прочность позволяют работать с вилатермом в труднодоступных местах, что сильно упрощает монтаж. Установленный шнур не заставляет труда замаскировать штукатуркой или прочим отделочным материалом.
7. Универсальность. Вилатерм используется так же для монтажа окон и дверей, в мебельном производстве, для упаковки и пр. Сфера его применения весьма разнообразна.
8. Приемлемая стоимость.

Еще статьи

Жидкая теплоизоляция

{loadposition user500}