Забор из профнастила своими руками

semya

Статья будет интересна тем кто решил делать забор из профнастила своими руками.Забор для участка выбирается по некоторым факторам. Нужно знать протяженность и высоту. Выяснить по какому типу будет устанавливаться забор: решетчатый, сетчатый или сплошной.Само собой нужно определить стоимость, и обратить внимание на эстетичность и качество.

Лидером можно назвать забор из профнастила, так как долговечность и качество на первом месте. Профнастил – универсальный материал, который используют для ограждений и кровель.

Изготовление профнастила начинается оцинкованной листовой стали. Волнообразная форма им предаются методом холодного проката. Волна по типу может быть разной: трапеция, прямоугольник или синусоида.

Профнастил идеален для забора, но чтобы придать эстетичный вид долговечности, лист нужно покрыть специальным покрытием. Для такой работы используют разные полимеры: пурал, полиэстер, пластизол или алюцинк. В таких материалах присутствуют прекрасные качества антикоррозионных свойств и богатой цветовой палитры – приблизительно до 55 разных вариантов.

Что нужно, чтобы построить забор из профнастила своими руками.Конструкция забора из профнастила включает в себя столбы с металлическими перекладинами, при помощи винтов — саморезов, на которые прикрепляются листы, и выходит сплошное полотно. А винты – саморезы применяются для того, чтобы повысить прочность креплений. Стандартная высота забора два метра. Но в зависимости от оттенков высота может иногда изменяться. При большом желании можно использовать нарезку материала или цоколь.

Для конструкции из профнастила можно использовать железобетонные столбы или столбы из кирпича и металла, здесь не подойдут столбы из дерева, так как это очень снизит долговечность конструкции. Также при строительстве забора из профнастила нужно учитывать то, что эта конструкция светонепроницаемая. И поэтому часть территории участка она будет затенять. Следуя из этого, требуется досконально продумать озеленение и планировку.

Еще одно замечание, для того кто собирается сооружать забор из профнастила своими руками,  нужно обратить пронзительное внимание на выбор цветовой схемы профнастила. Большое желание, чтобы использовать оттенки новой моды, иногда приводит к тому, что на голубых фонах построек может стоять и красоваться оранжевый забор. Поэтому цвет забора не должен литься, слишком ярко, и он не должен раздражать глаза тех, кто ним любуется. Такой материал, как профнастил позволит простоять вашему забору очень долго.

Еще статьи

Строим деревянный забор

{loadposition user500}