Какой душевой поддон лучше? Советы по самостоятельному изготовлению душевого поддона.

В последнее время тренд на использование ванн в квартирах продолжает ниспадать. Все больше россиян задумываются над тем, чтобы обеспечить в ванной комнате максимально возможный свободный объём. И ванна в этом случае является главной проблемой на пути достижения поставленной цели. Однако, и душевая кабина не всегда оказывается привлекательным выходом из сложившейся ситуации.

На сайте https://burlingtonbathrooms.ru/ Вы сможете найти импортную сантехнику по выгодным расценкам. Любую позицию сантехнического оборудования можно приобрести удалённо. При необходимости консультация позволит определиться с выбором. Тем не менее, отдельные варианты создания душа в малогабаритной ванной комнате могут быть привлекательны ещё больше.

Самостоятельное создание душевого уголка

Самостоятельное создание душевого уголка

В подавляющем большинстве случаев ванная комната вся отделывается плиткой. В виду этого помещение становится влагонепроницаемым. В этом его главное преимущество. Следовательно, вполне можно самостоятельно попробовать организовать душевой уголок.

Всё, что для этого потребуется:

  • лоток;
  • поддон;
  • перегородки;
  • душевая система.

Лоток и душевую систему все же лучше приобрести в специализированном магазине. Во-первых, самостоятельно их изготовить невозможно. Во-вторых, от их исправного функционирования зависит полное отсутствие проблем в последующей эксплуатации.

Лучшим материалом для душевых перегородок станет поликарбонат. Привлекательность его заключается в невероятной прочности при небольшой удельной массе. Можно не сомневаться в отношении оказываемой нагрузки на стены.

Самостоятельная организация душевого поддона

Самостоятельная организация душевого поддона

Душевой поддон можно выполнить самостоятельно из бетона и плитки. По сути в процессе создания нет ничего сложного. Важно лишь выдержать должный уклон в сторону слива.

Это делается для того, чтобы остаток воды после приёма душа сливался самостоятельно под действием силы тяжести. Если этого не сделать, в душе постоянно будет присутствовать нехороший запах.

Переусердствование с созданием угла для естественного скатывания влаги приведёт к возможному падению (легко можно поскользнуться во время приёма душа). Важно! Для самостоятельного душевого поддона лучше всего использовать керамогранит с рифлёной поверхностью.

В видео консультант подробно рассказывает о том, как осуществить выбор душевой кабины:

Элитная сантехника Burlington:

Телефоны:
8 (495) 125 30 28
8 (800) 707 19 90