Какую люстру выбрать в спальню

В качестве центрального элемента освещения в спальной комнате нередко используется такой популярный прибор, как люстра. Выбирая модель, предварительно стоит определиться с несколькими значимыми моментами.

Какую люстру выбрать в спальню

Приобрести качественную люстру можно в интернет-магазине, занимающемся продажей осветительных приборов. На этом сайте представлено множество вариантов по доступным ценам.

Соответствие по стилю

Первое, что нужно учесть во время выбора люстры в спальню – стиль, в котором выполнен интерьер. Одним из популярных и востребованных направлений является классика.

В основном, в качестве дополнения к данному интерьеру используются такие люстры:

  • каскадные модели;
  • ретро-люстры, имеющие в основе искусственные свечи;
  • накладные плафоны.

Идеальным решением для спальной комнаты станет большая красивая люстра, дополненная подвесками из хрусталя. Именно такой вариант выгодно подчеркнет всю прелесть дорогой классической обстановки.

Особое внимание необходимо обратить на интерьеры, выполненные в восточном стиле. Одним из наиболее распространенных вариантов для такой спальни является люстра на деревянном каркасе, напоминающая бумажный фонарик.

Стоит отметить, что этот элемент освещения выгодно сочетается с ширмой, оформленной дорогой тканью.

Какую люстру выбрать в спальню

Одним из наиболее оригинальных и одновременно красивых направлений является стиль кантри. В основном, для украшения интерьера используются люстры, созданные из кованой арматуры.

Хорошим вариантом для спальной комнаты в стиле кантри являются модели из дерева. Оригинально и стильно смотрятся люстры, сплетенные из лозы.

Основные критерии

Кроме стилевого направления, во время выбора люстры в спальную комнату необходимо учесть еще несколько важных особенностей. Сюда относятся:

  • создание мягкого рассеянного света. Такой эффект сможет обеспечить плафон, изготовленный из матового стекла;
  • функциональность. Света, исходящего от люстры, должно хватать на все важные зоны спальни;
  • количество режимов. Некоторые люстры могут создавать как рассеянный мягкий свет, так и слишком яркий.

Если вы желаете привнести в интерьер спальни нотку оригинальности, обратите внимание на эксклюзивные дизайнерские модели. В основном, эти люстры изготовлены в виде различных изогнутых ветвей, сочетающих в себе мягкие и округлые черты.