Какого цвета выбрать мебель

В идеально оформленном интерьере лишних деталей не бывает, поэтому даже самый мелкий элемент имеет значение. Что уж и говорить о тех предметах, без которых невозможно представить комфортное и уютное жилище, а именно предметах мебели.

Дизайнеры давно заметили, что на общую атмосферу помещения влияет не только габаритность предметов мебели и их расстановка, но и оттенок. На сайте https://privat-k.com можно заказать мебель для баров, ресторанов и жилых комнат на любой вкус. Но как же правильно выбрать оттенок мебели?

Какого цвета выбрать мебель

На что обращать внимание

Эксперты советуют при подборе идеальных сочетаний в интерьере ориентироваться на оттенок стен:

  • Самыми универсальными считаются белые стены т.к. с ними идеально гармонируют предметы мебели любых оттенков.
  • Стены зеленого оттенка дизайнеры советуют оттенять с помощью бирюзовой и голубой мебели, а также разбавлять атмосферу синими, фиолетовыми, оранжевыми и светло-серыми тонами.
  • Розовый оттенок стен эксперты советуют дополнять мебелью голубого, синего и серого цвета, полностью отказавшись от красных и сиреневых тонов.
  • Стены голубого оттенка плохо гармонируют с коричневой мебелью, зато прекрасно сочетаются с желтой, оранжевой, темно-синей и серой.
  • Интерьеры с красными стенами обязательно стоит дополнять мебелью салатового, синего, светло-серого и белого оттенков.
  • С серыми стенами будет плохо гармонировать мебель белого и желтого цвета, чего нельзя сказать об оранжевой, синей, красной и желтой.
  • С желтыми стенами лучше всего гармонируют красные, фиолетовые, синие и коричневые оттенки мебели, чего не скажешь об оранжевых и белых.

На что обращать внимание

Одним словом, комбинировать цветовые сочетания в интерьерах необходимо ориентируясь на те же критерии, которые мы используем, экспериментируя с одежными образами.

Несколько полезных советов

Если вы хотите, чтобы предметы мебели не только гармонично вписывались в окружающую обстановку интерьера, но и стали его изюминкой, следует прислушаться к следующим советам:

  1. С мебелью из красного и темного дерева ваш интерьер станет более солидным, если вы выдерете тона, полностью совпадающие с природным оттенком древесины.
  2. Мебель темных тонов поможет визуально сузить пространство помещения, а светлых наоборот – расширить его.

Немаловажную роль играет и фактура самой мебели. Если она добротная и имитирует текстуру натуральной кожи или бархата интерьер будет смотреться гораздо дороже и изысканней.

Коричневая мебель в интерьере квартиры – идеи сочетания цвета смотрим в видео: