Как расположить мебель в прихожей? Секреты по оснащению малогабаритного пространства.

В домах, застройка которых велась ещё в пятидесятые годы прошлого столетия, прихожая занимает крайне небольшое количество пространства. В виду этого наблюдаются некоторые проблемы с её оснащением. Ведь даже модульная мебель не может в полной мере использоваться здесь.

Мебель для прихожей сегодня можно приобрести в Интернете на выгодных условиях. Широкий ассортимент гарантированно позволит осуществить оптимальный выбор. Однако и помимо самой мебели имеется несколько полезных советов для организации пространства.

Основные советы для организации прихожей

Основные советы для организации прихожей

Прежде всего, необходимо понимать, что от шкафа придётся отказаться раз и навсегда. Действительно, он лучше защищает одежду от пыли. Однако, всегда можно использовать чехлы для одежды, если Вы действительно переживаете за её чистоту.

Далее представлены основные рекомендации, которые потребуется выполнить для получения максимально положительного результата в использовании имеющегося малогабаритного пространства:

  • вешалка должна быть только настенной;
  • одежда на вешалке располагается на плечиках;
  • рекомендуется использовать максимально большое зеркало;
  • пуф в прихожей не будет лишним;
  • консоль выбирается максимально узкой;
  • освещение должно быть эффективным.

Действительно, основной секрет в эргономичном и практичном использовании пространства заключается в применении настенной вешалки. Именно она и позволяет освободить максимальное количество места.

Кстати говоря, не стоит забывать о детях. Они также должны иметь возможность комфортно использовать вешалку. Расположение одежды на плечиках делает саму вешалку, даже загруженную одеждой всех членов семьи, максимально компактной.

Зрительное увеличение пространства

Зрительное увеличение пространства

Означенный в подзаголовке эффект может быть достигнут посредством зеркала. Чем больше окажется зеркало, тем более просторной будет казаться прихожая. Отметим, что в Европе прихожие также не отличаются огромными площадями.

Пуфик в прихожей позволит с комфортном обуваться. Кроме того, на него всегда можно поставить сумку или ещё что-либо. Консоль необходима перед зеркалом для комфортного приготовления к выходу.

На консоль укладываются ключи, мобильный телефон, перчатки и т.д. То есть, вещи, которые в последующем укладываются либо в карманы одежды, либо в сумку.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как осуществить выбор обоев для прихожей или коридора.
  • Практические советы по выбору осветительного прибора в прихожую — https://.com/kak-vyibrat-lyustru-v-prihozhuyu/

В видео будет продемонстрирована новая модульная мебель, разработанная специально для малогабаритных прихожих: