Как сделать бетономешалку своими руками? Справляемся без помощи специалистов.

Безусловно, без бетономесителя вряд ли получится осуществить хоть какие-нибудь строительные работы. На специализированных маркетах всегда можно приобрести необходимое оборудование.

Выбрать бетономешалки можно и в Интернете. Всё, что для этого нужно знать, какова по объёму будет загрузка цемента для приготовления раствора. Однако, если Вы не хотите тратить деньги, а предпочитаете тратить их на покупку строительного материала, всегда можно сделать собственную бетономешалку из подручных средств.

Ручной и электрический привод

Ручной и электрический привод

Для создания самодельной бетономешалки потребуется следующее:

  • металлический уголок (для создания рамы всей конструкции);
  • болгарка;
  • сварочный аппарат;
  • прочная металлическая бочка;
  • болты;
  • металлические трубы;
  • ролики.

Суть создания бетономешалки сводится к следующему. В начале необходимо организовать раму, на которой и будет располагаться вся создаваемая конструкция оборудования.

Металлический уголок, как нельзя лучше подходит для означенной цели. Ведь он обладает достаточной механической прочностью. Сварочный инвертор позволит собрать практически любую конфигурацию.

Полезно закрепить верхнюю часть рамы на специальных поворотных петлях.

Это позволит без проблем выгружать замешанный раствор. Естественно, чтобы бочка вращалась вокруг своей оси, придётся дополнительно использовать ролики. Двух штук окажется вполне достаточно.

Ручное и электрическое вращение

Ручное и электрическое вращение

Без всяческих проблем на бочке можно закрепить кронштейн, к которому и будет прикрепляться электрический двигатель. Другими словами, соединение вала и бочки будет жёстким. В этом есть и свои плюсы и минусы.

Однако, многих интересует, какой мощности следует использовать двигатель. Всё зависит от того, какой объём присутствует у бочки. 1 КВт окажется вполне достаточно по опыту многих домашних мастеров.

Но всегда можно сделать и ручное вращение. В этом случае ручка будет напоминать что-то вроде воротка, который приходится вращать у колодца, чтобы вытащить ведро воды. В этом случае бетономешалка получится максимально экономичной.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какой дом наиболее эффективен с точки зрения сохранения тепла – из кирпича или из газобетона.
  • Рекомендации в отношении укладывания натурального камня на бетонное основание- https://.com/kak-ulozhit-prirodnyiy-kamen-na-betonnoe-osnovanie/

В видео домашний мастер продемонстрирует бетономешалку собственного производства: