Что такое сэндвич-панели?

img-1674285092_18557679544616931

Этот строительный материал изготовлен на основе свободно вспененных гранул пенополистирола. Лист сэндвич-панели изготавливается методом экструзии (выдавливания), обладает большей прочностью на сжатии вдоль самой поверхности и при поперечном изгибе, при этом сохраняется повышенное термическое сопротивление.

Одна поверхность листа покрыта глянцевым или матовым слоем поливинилхлорида и оснащена дополнительной защитной специальной тонкой пленкой. Это сделано для того, чтобы защитить поверхность от трещин и механических повреждений, чтобы после завершения монтажа легко и без какого-либо труда можно было ее сорвать.

Другая поверхность листа может не иметь дополнительного полимерного слоя. Эта сендвич-панель имеет двухслойную конструкцию. Склеенная трёхслойная конструкция, покрыта более стойким ПВХ и содержит шершавую поверхность для сохранения хорошей адгезии с нанесенным клеящей смесью.

Благодаря специальной структуре все это придает пластику особо плотное соединение с натуральным наполнителем используя клей-расплав (используя технологию Hot-Melt). В составе не содержится растворителей и многочисленных токсичных соединений превращает сэндвич-панель в безопасный высококачественный материал, используемый для внутренней отделки стен в жилых помещениях.

Технические параметры сэндвич-панелей:

  • Технологически объединяя несколько слоев в один, позволяет создавать стройматериал высочайшего качества.
  • Обеспечивается герметичность и теплоизоляция – показатели сопротивления теплопередачи рассчитан для обычной панелей (10 мм) около 0,5 м2ЧС/Вт, следовательно, толщина склеенных сэндвич-панелей (24 мм) коэффициент теплопередачи равен 0,9 м2Ч C/Вт.
  • Позволяет сократить влияние мостиков холода.
  • Имеет малый удельный вес.
  • Эксплуатируется в расширенном температурном режиме (-40 до+60 С).
  • Сохраняется хорошая звукоизоляция.
  • Материал сохраняет свою устойчивость при разложении и коррозии.
  • Весь период эксплуатации (50 лет) сохраняет свой целостный вид.
  • Отлично сохраняет внешнюю облицовку и прочность к механическим воздействиям.

Размерная линейка сэндвич-панелей имеет следующие значения 1,5Ч3 м. Основным преимуществом этих панелей есть то, что они выглядят эстетично и не требует дополнительной отделки. Собственно, их не нужно красить. Цветовая гамма сэндвич-панелей практически любая.

Учитывая, что некоторые производители комплектуют изделие цветными или однотонными многослойными ламинирующими пленками Renolit. Это позволяет использовать панели в дизайнерских целях.