Кухонный интерьер

kuhnya777

 

kuhnya777

Учеными доказано, что женщины проводят на кухне намного больше времени, чем мужчины. Это обусловлено тем, что женщины готовят еду, убирают, моют посуду. Большинство женщин едят на кухне (хотя могут это делать в любой другой комнате, за просмотром сериала или интересного фильма). Мужчины же определенно не привязаны к кухне.

Так как женское население страны очень любит те моменты, когда на кухне тепло, светло и уютно, многие придают огромное внимание именно дизайну этой комнаты. Следует помнить о том, что мебель, которая находится в пространстве кухонной комнаты должна отличаться устойчивостью к различным пятнам и тепловым воздействиям. Это сможет гарантировать большую долговечность кухонной мебели.

kuhnya500

Но как же выбрать определенную цветовую гамму, удобство расположения различных приборов и других мелочей, которые очень важны для женщины? Можно посмотреть кухни в орле и заказать определившись с вашими предпочтениями и площадью кухни.Маленькие кухни дизайнеры не советуют делать в темных цветах и очень сильно загромождать мебелью. Главное преимущество маленькой кухни заключается в том, что все будет под рукой. Не нужны постоянные перемещения из одной стороны в другую. Самое важное расположить все так, чтобы было комфортно самой хозяйке. Кухни с маленькой площадью следует делать в светлых тонах, это придаст комнате ощущение воздушности.

Для больших кухонь нет абсолютно никаких ограничений, как цветовых, так и в плане мебели.

1. Следует продумать освещение. Зачастую, обыкновенной люстры или лампы не хватает для того, чтобы осветить все уголки кухни. Это создает дискомфорт как при уборке, так и при приготовлении каких-либо блюд.

2. Главное, чтобы в процессе приготовления пищи все необходимое было рядом.

3. Если в доме есть маленькие дети, то следует убрать все ножи в недоступное для ребенка место. В любом возрасте дети очень любопытны и стараются везде залезть и все посмотреть.

Весь ремонт на кухне, подбор мебели и техники делается для удобства хозяйки.