Выбор люстр и других светильников

lustra

 

lustra

Для правильного дизайна помещения необходимо правильно подобрать освещение. Но подобрать  подходящий светильник среди множества моделей осветительных приборов достаточно непросто. Следующие советы должны облегчить эту задачу.

Многие забывают обратить внимание на тип ламп. Простые лампы накаливания с низким КПД уже теряют свою популярность, несмотря на приятный для глаз теплый свет. Энергосберегающие лампы уже завоевывали свою нишу среди ламп применяемых в быту и применяются все чаще. Высоким коэффициентом освещения отличаются и люминесцентные лампы, но поток света у них белый и холодный. Галогенные лампы, обычно используются в направленных светильниках.

Второй важный момент это мощность используемых ламп. Можно порекомендовать для освещения гостиной комнаты светильник имеющий общую мощность до 300 ватт, а на кухню лампу мощностью до150 ватт, но нужно учитывать и особенности указанных помещений.

И третье, тип крепления люстры тоже нужно учитывать при выборе прибора для освещения. Для помещений с высоким потолком выбирают классическую подвесную модель, а для маленьких с низкими потолками устанавливают потолочные светильники.

Это общие советы, которыми специалисты советуют руководствоваться во время подбора осветительного прибора в жилое помещение. Но, выбирая люстру в зал или спальную комнату, нужно учесть еще и другие рекомендации.

Люстра в зале должна соответствовать дизайну интерьера по стилю и цвету. Есть в магазинах огромный выбор светильников и люстр самого различного назначения, можно видеть и люстры оригинальных дизайнов. Не устаревают и классические варианты люстр из хрусталя. Она будет украшать любой зал.В спальной комнате обычно  используют комбинированное освещение. Это центральная большая люстра и дополнительное освещение удаленных зон. Для дополнительного света можно использовать потолочные или настольные приборы освещения, бра или торшер. У дополнительных светильников должна быть возможность регулировки направления и силы света, чтобы при включении не беспокоить спящих.

 

При обслуживании больших и сложных люстр в помещениях с высокими потолками очень желательно опустить люстру до уровня человеческого роста.Для этого можно приобрести лифт подъемник для люстры , с помощью которого можно опустить светильник и легко поменять перегоревшую лампу и помыть все декоративные элементы.Лифт-подъемник на Svetluxe.ru намного упрощает обслуживание, работает надежно и безопасно.