Фильтр кувшин — бытовой фильтр для очистки воды

filtr

 

filtr

Есть разные типы фильтров для воды применяемые в быту. Все видели в магазинах недорогие фильтры-кувшины, а многие приобрели для использования в своей кухне.По внешнему виду действительно напоминают кувшины. Они очень удобны в использовании, легкие по весу и легко меняется применяемый там картридж после истечения срока использования.

В зависимости от производителя картриджи в таких кувшинах могут служить от одного месяца до трех месяцев, а обьем емкости может быть от 1,3 л и до 2,5 л.

Что находится внутри картриджей и что служит фильтруюшим элементом? Функцию элемента очистки выполняет активированный уголь, там есть и частички серебра, нейтрализирующие бактерии. Вода проходит под собственным весом и очищается.По истечении определенного времени и работы фильтра нам ненужные отфильтрованные частицы находившиеся в воде заполняют всю рабочую площадь.И поэтому картриджи нужно вовремя менять.

Фильтры-кувшины пользуются спросом потому что не привязаны к водопроводной системе и довольно эффективно очищают воду.

Есть стационарные фильтры, очищающие воду лучше, но они и стоят дороже. Часть деталей такого фильтра крепится под раковиной,  а на раковину крепится рожок с краном. С этого крана берете воду для приготовления блюд, а с обычного крана для уборки. Здесь картриджи меняют примерно раз в год.

Те кто покупают и пользуются бытовыми фильтрами для воды поступают совершенно правильно.Качественная вода во многом определяющий фактор в здоровье человека.