Вспомогательные материалы в строительстве

 

При возведении дома используются вместе с основными так же разнообразные вспомогательные материалы. Это всевозможные металлические и железные предметы — начиная от шурупов и дюбелей и заканчивая разными констукциями.

Для каждой скобы или железной полосы и гвоздя есть свое место и предназначение.

Гвозди, мастера советуют вбивать под углом, а не прямо. Так они лучше держат материал. Шурупы применяются для крепления петель, а также для скрепления деталей из дерева. Шурупы бывают трех типов: с полукруглой, полу- и потайной головкой.

Глухари – это большие шурупы с квадратной головкой. Используют для скрепления между собой деревянных деталей. Болты имеют различную длину и ширину. Применяются для соединения деталей. На их резьбу наворачивается гайка.

Скобы применяются для скрепления стропил, стоек. Для их изготовления берется сталь квадратной формы толщиной от 1 до 2см. Размеры скобы могут быть разными. На концах скобы нужно сделать насечки, которые способствуют удержанию скобы в дереве.

К вспомогательным материалам также относятся и петли. Они подразделяются на шарнирные со стационарным стержнем, могут быть так же шарнирные со съемным стержнем, и следующее разделение- петли полушарнирные. Габариты петель могут быть различные.

Еще статьи

Как положить ламинат своими руками

{loadposition user500}