Об азиатском интерьере

 

Если вы выбрали восточный интерьер, то учитывайте, что вам придется почти всю мебель заказывать по индивидуальным размерам, так как она должна трансформироваться. В японском стиле интерьер отличает собой сдержанность.Стены в основном отделывают под рогожку с желто – зеленым оттенком.

Такая же текстура и оттенки обязательны и на потолке, который в дальнейшем можно украсить из молдинга красивым геометрическим рисунком, напоминающим японские иероглифы. Для выделения этого рисунка, молдинги можно разделить потолочным плинтусом в состав которых входят бамбуковые обои.

На пол лучше всего постелить паркет с горизонтальными полосами, за счет чего пространство будет визуально расширенно. Спокойный азиатский стиль в однокомнатной квартире хорошо подчеркнет с горизонтальным бамбуком плинтус в виде панелей, такой плинтус будет смотреться как продолжением полового покрытия.

Чтобы выделить спальную зону, у окна можно сделать подиум, а под подоконником расположить нишу для мелочей, которая будет закрываться из рисовой бумаги на рельсах панелями. На окно лучше повесить жалюзи со шнуровкой на любом уровне и трикотажные гардины.

Также можно просто подчеркнуть восточный акцент в интерьере, хотя бы просто визуально. В таком случае можно использовать разные предметы декора, это может быть изголовье над диваном, которое декорируется бамбуковой панелью и куда можно установить декоративное светодиодное освещение или бра небольших размеров в виде бумажных фонариков. Такие фонарики безопасны, так как пропитаны специальной пропиткой.

В азиатском стиле лучше всего использовать натуральные материалы и мягкую цветовую палитру, где будут переливаться светло-желтый и зеленый оттенок и использовать легкое и рассеянное освещение.