Бассейны для дачи

bassein

bassein

Голливудская мечта, двухэтажный домик с бассейном! По крайней мере, в детстве я представляла свой дом мечты именно таким. И непременно вечное лето и радость. И если раньше я могла только мечтать об этом, ведь согласитесь, построить основательный стационарный бассейн удовольствие не простое и не дешевое, то сейчас, когда технологии дают нам возможность при наименьших физических и материальных затратах на своем участке настоящий водоем.

Надувные бассейны

Главным преимуществом надувного бассейна является легкость и мобильность. Тем более что нет необходимости тщательно подготавливать местность к установке этого водоема. К тому же, нет надобности бежать к соседу за инструментами.

Надувной бассейн помимо того, что прост в монтаже еще и довольно прочен. В основном производители делают такие бассейны многослойными, используя прочный полиэстр и винил.

Все время, требуемое для установки, не превышает четверти часа. Как и для каркасных, так и для надувных купелей подразумевается наличие инструкции по сборке и применению. Установка и демонтаж подразумевают три действия:

Разложить все на ровной поверхности.

Наполнить воздухом основную камеру.

Наполнить водой.

Переживать не стоит, емкость сама примет необходимую форму.

Далее о каркасных бассейнах

Не обязательно дома разворачивать грандиозную стройку для того, чтобы в теплое время года поплескаться в прохладной водичке. Чтобы у вас было меньше хлопот существуют каркасные бассейны. Достаточно просто подготовить площадку и установить на загородном участке каркасный бассейн, к бассейну прилагается бумажная инструкция. Иногда особо продвинутые поставщики выпускают еще и видео урок или видео инструкцию, как правильно собрать и обслуживать в дальнейшем вашу купальню.

Во-первых, необходимо расстелить защитное покрытие, оно будет идти первым слоем на нашей заранее подготовленной местности. Во-вторых, следует расстелить саму чашу. В-третьих, следует собрать непосредственно каркас бассейна, чаще всего для его изготовления применяется сталь. В-четвертых, на собранный остов надеваем чашу и наполняем его водичкой. Время сборки занимает не более часа.