Хранение деревянных стройматериалов и обработка антисептиком

doski

 

doski

Обычно древесину на хранение укладывают в штабеля, и она так действительно лучше сохранится до начала вашего строительства.Укладываются доски или брусья на перекладины для обеспечения доступа воздуха и проветривания. Не нужно стараться укутать ее пленкой, можно просто сверху положить что-нибудь, например куски шифера, старые доски и тд.

Стороны штабеля должны быть полностью открыты для проветривания.

Излишняя влага, застойный воздух вот лучшие друзья грибков плесени, а значит и гниения.Такие же процессы могут происходить в готовых строениях, если не соблюдена естественная вентиляция.

Для защиты стройматериалов из дерева от гниения применяется сушка, она может быть и искусственной и естественной, пропитка антисептиками, покраска, а так же особенности конструкции при котором обеспечивается вентиляция. Торцы досок в стропилах или бревен в срубе иногда покрывают известкой, или грунтовкой, активно применяют антисептики.

В магазинах антисептики продаются в разных емкостях, и действуют довольно таки неоднородно.

Перед покрытием пиломатериал антисептиком, поверхность дерева очищается, обеспечивается доступ ко всем сторонам. Для этого обрабатываемый материал кладут на заранее приготовленные лаги..Антисептики можно распылять или пользоваться кистью, валиком, но в любом случае строго соблюдать меры предосторожности.

В современном трудовом коллективе проведение корпоративного вечера становится традицией. Какое внимание вы уделяете отдыху своих коллег? Устройство корпоративных праздников, мероприятий частного характера, знаменательных дат, презентаций  и других торжеств можно доверить агентству праздников dpeventgroup.ru — настоящим профессионалам в деле организации и проведения праздников. Агентство учитывает все требования и все тонкости проводимого торжества.