А Вы пробовали ароматерапию?

aroma

 

aroma

Истоки ароматерапии идут из далёкого прошлого. Однако даже в наши дни рецепт обработки паров растений практически не изменился, настолько технологически высоко он был продуман нашими предками. Жители древнего Рима, Греции, Египта использовали ароматы на протяжении всей жизни.

Оздоровительно-лечебная ценность растений проверялась многими столетиями. Природа – идеальный целитель.

Ароматерапия – замечательный, естественный и мудрый способ успокоения различных физиологических и духовных недомоганий. Порой, ароматерапия может быть решением там, где медицина бессильна. Конечно же, не стоит ожидать мгновенного эффекта, её воздействие происходит со временем.

Нельзя не упомянуть какую огромную роль ароматерапия играет в косметологии. Ароматы способствуют сохранению красоты и молодости. В состав эфирных масел входят многокомпонентные соединения терпенов, альдегидов, спиртов, органических кислот, оксидов и иных углеводородов, которые вырабатывают эфирно-масличные растения. Абсолютно все масла характеризуются антисептическим, бактерицидным и противовоспалительным эффектом, благоприятно влияют на нервную систему. Кроме этого, демонстрируют дерматологические и косметические достоинства, помогая в восстановлении и поддержании красоты.

Если говорить о смесях эфирных масел, то известно, что они дополняют друг друга и усиливают действие. Практическое применение смеси эфирных масел в ru.all.biz может помочь вам заметно уменьшить или же прекратить использование небезвредных и дорогих химических препаратов.

{loadposition user500}