Об арочных крышах

 

Среди новых технологий строительства и форм крыш, особое место занимают арочные крыши. Сейчас они широко применяются в России, странах СНГ, из-за своей относительной дешевизны. Расскажем подробней о них.

В чем же заключается такая уникальность арочных крыш, почему они повсеместно распространены? В-основном, из-за их простоты – вся крыша держится на стальном арочном каркасе, что, впрочем, остается крепким и прочным сооружением.

Также удобство арочных крыш заключается в том, что из-за их покатой формы, на ней не скапливаются снег, вода. Такие крыши очень долговечны, ведь в их установке применяются модули со специальным лакокрасочным покрытием, оно пожаростойкое и не поддается коррозии. Обычно, тип арочных крыш применяется в теплицах, сельскохозяйственных помещениях, то есть в тех сооружениях, где отсутствует четкое распределение планировки помещения, где крыша одновременно является и стенками. Такой план сооружений очень практичен, удобен для транспортировки.

Если же вы решили в своем доме крышу сделать в арочной форме, то это придаст вашему дому эстетичный вид, и еще сильнее обезопасит его от неблагоприятной окружающей среды! Имея такие же полезные свойства, как и у выше перечисленных, но и еще становится более надежной и устойчивой, за счет крепления основы скатной крыши к корпусу дома.

Так вот, кроме квартир, арочная крыша используется при строительстве парников, ангаров, складов, гаражей, производственных цехов, помещений для обитания животных (свинарники, коровники).Большие арочные сооружения строятся под огромные торговые центры, офисы.

Также наряду с каркасными арочными сооружениями есть возможность выбрать бескаркасную арочную крышу. Этот вид в 2 раза дешевле традиционного способа постройки, так как в нем не используется каркас, так как опорой становятся арочные элементы из стали с полимерным покрытием. Для бескаркасных сооружений характерно не использование глубокого фундамента, поэтому их еще называют быстровозводимыми сооружениями, ведь в них крыша является основой всей конструкции.

Оба вида, и каркасные, и бескаркасные, несмотря на кажущуюся легкость и малое количество креплений, отличаются высокими сроками эксплуатации. Они являются универсальными помещениями для летнего периода, когда нужно, к примеру, быстровозводимые склад для хранения зерна, урожая, либо для стоянки техники.

Сейчас в России множество компаний, которые помогут вам быстро и сравнительно дешево установить такое сооружение или арочную крышу. Поэтому всегда есть высокий ассортимент предприятий, которые обязательно учтут все ваши пожелания, если они конечно не являются невыполнимыми. Поэтому, если вы думаете, какие крыши выбрать, то арочные – лучший вариант для вас!

Еще статьи

Обрешетка крыши

{loadposition user500}