Фасадный клинкерный кирпич

semya

semya

Облицовка дома, выполненная из фасадного клинкерного кирпича имеет очень солидный вид. Дом просто дышит высоким качеством и позволяет при созерцании его окунуться в эпоху старины.

Фасадный клинкерный кирпич может быть выполнен и в современном стиле, тогда эффект старины будет отсутствовать, но великолепное качество клинкерного кирпича останется, останется и неповторимая элегантность каждой постройки.

Предлагаем виниловый паркет, далее продолжение Фасадный клинкерный кирпич …

С помощью этого материала можно облицовывать и строить здания любого назначения. И частные дома, дачи и магазины, а так же многоэтажные постройки очень успешно можно украшать фасадным клинкерным кирпичом. Заказчики любят этот материал за его многообразие.В наше время высококачественный клинкерный фасадный кирпич производится самых различных цветов, тонов и оттенков. А множество фасонов и форм даже трудно сосчитать.

В отличие от обычного керамического фасадного кирпича, клинкерный кирпич обладает рядом значительных преимуществ. Это и крепость, и износостойкость, устойчивость к температурным экстремальным колебаниям, водонепроницаемость и др. Об этих свойствах речь пойдёт ниже.

Своё название клинкерный кирпич получил за предельную плотность материала. Когда глину, специального тугоплавкого сорта обжигают не при температуре 950 градусов, а гораздо более высокой, то она превращается в единый монолит, не содержащий пор и примесей «клинкер».

Другое название такого кирпича «звенящий камень». Он очень плотный, даже царапину на таком кирпиче оставить очень трудно. От удара молотком он издаёт звон или «клинк» по-немецки. Клинкер способен выдерживать нагрузку на сжатие 300 кг/см. кв. В то время как у обычного керамического кирпича этот показатель равен 76 кг/см.кв. 

Сырьём для изготовления клинкерного фасадного кирпича служит только натуральные вещества: глина и вода. Глина используется особая сланцевая, тугоплавкая. В зависимости от сорта глины и режима по времени и температуре во время её обжигания получают кирпич различной расцветки. А современное оборудование помогает добиваться в этом процессе наилучших результатов. Так что даже голубой и синий кирпич можно получать для осуществления необычных дизайнерских замыслов. И никаких химических красителей для окраски кирпича не используют. Натуральные красители наносят на сырые кирпичи непосредственно перед обжигом. Благодаря чему цвет получается очень устойчивым. Даже за сто лет он не выгорит на солнце.

Есть один особо интересный вид фасадного клинкерного кирпича – кирпич ручной формовки. Этот вид используют для того, чтоб подчеркнуть самобытность старинной архитектуры Европы 19 века. Как и полтора столетия назад заготовки этого кирпича формируют вручную. Отсюда и особенный внешний вид, и каждое изделие отличается немного от всех остальных.

Практически это тот же кирпич, который производили 150 лет назад. В нём те же материалы и вид его тот же, как у старинного фасадного клинкерного кирпича. В наши дни впервые такой кирпич был заказан для английского королевского дворца. А когда увидели его оригинальность, то и в других местах стали использовать для создания эффекта старинных зданий. Естественно, что работа по производству такого необычного материала стоит дорого.

Ещё несколько слов о водонепроницаемости и морозостойкости клинкерного фасадного кирпича. Эти свойства взаимосвязаны. Вернее, морозостойкость (более300 циклов) обусловлена низким коэффициентом водопоглощения. Обычно у разных производителей он составляет 4-7%. У обычного кирпича этот показатель больше в 2-3 раза.

Жители России всё больше проникаются доверием к этому материалу. Ведь при современном климате за один год может происходить до 20 циклов заморозки и оттаивания. А фасадный клинкерный кирпич эти условия с лёгкостью выдерживает и без ремонта дома служит долгие десятилетия.

Далее про такой строительный материал пеноблок

{loadposition user500}