Потолки для современных квартир

 

Потолок занимает не малую площадь пространства квартиры. Именно на потолок приходится значительная доля внимания, а сам он воздействует вид интерьера помещения. Ещё недавно ровные потолки встречались в квартирах крайне редко. Выровнять потолок было сложно, а зачастую и маловозможно, если арматура выступала из основной потолочной плиты. Но в современном строительном деле исправить проблему неровного потолка не трудно, даже не прибегая к специальным тех. средствам, нужен лишь натяжной потолок.

Потолок натяжного типа, не требует крепления непосредственно к основному потолку. Этот потолок крепят на некотором расстоянии, применяя специальный каркас. Каркас может выполняться как из алюминия, так и из полимеров. Натяжной потолок «съедает» куда меньше пространства, в сравнении с навесным потолком, поэтому натяжные потолки чаще можно заметить в квартирах, а навесные – в офисных помещениях. Хотя оба типа конструкций успешно позволяют скрывать неровные места основного потолка.

Чего не отнять у потолка натяжного типа, так это его прочности. Натяжные потолки могут выдержать вес более чем в шестьдесят килограммов. Поэтому затопление квартиры с таким потолком со стороны соседей сверху или от протекающей крыши происходит реже. Потолок имеет эстетичный вид и на него можно вывести изображение, заказанное хозяевами квартиры. При этом, изображение будет защищено от повреждений полимерным покрытием. Однако, при работе с потолком ПВХ лучше воздержаться от применения абразивных материалов, можно поцарапать защитный слой.

Важно учесть, что помимо натяжных потолков из ПВХ, выпускаются и натяжные потолки из текстиля. Подобные потолки выдерживают вес порядка тридцати килограмм. Кроме того, подобные потолки не следует подвергать влажной уборке. Устранять пыль с текстильного потолка лучше пылесосом. Применяют потолки текстильные там, где нагрузка на потолок будет минимальной, например в гостиной. Высокий эстетизм текстильных потолков позволяет выгодно их совмещать с ткаными обоями. Складки формируют загадочные тени, что добавляет антураж помещению.

Еще статьи

Как подключить выключатель с подсветкой

{loadposition user500}