Кровельные материалы дома

semya

semya

Судя по названию, кровельные материалы дома эти материалы применяют для покрытия кровли зданий. Они бывают мягкими и жесткими, рулонными.

Кровельный пергамин – подкладочный беспокровный материал предназначен для нижнего слоя кровельного ковра из покрытия рубероидом. Для этой же цели применяют и толь. На толь накладывают рубероид.

Сталь листовая. Листы бывают различных размеров. Если кровлю делать из длинных листов, то швов получается много меньше, а, следовательно, и меньше возможности проникновения воды.

Но стальные листы требуют постоянной окраски, ведь слой цинкового покрытия недостаточно надежно защищает сталь от коррозии.Очень распространен был ранее, да и сейчас часто применяется волнистый шифер, который настилается на обрешетку.

Шифер укладывается 2способами – смещением листов в последующем ряду на одну волну. Более сложный — 2способ, предусматривающий срезание примыкающих углов в вышележащих листах и укладка также со смещением на 1волну.

Если дачный или загородный дом построен из сруба, то великолепно гармонируют натуральная древесина и кровля из гончарной (глиняной) черепицы. Такая кровля не раскаляется в жару, не шумит под ветром и дождем, создавая комфорт в помещении мансарды. Недостатком черепицы является ее значительный вес. Поэтому и конструкция самой крыши должна быть усилена. Также и огромное количество стыков повышает риск проникания влаги. Поэтому используют металлочерепицу, листы которой создают имитацию настоящей кровли. Один м2 металлочерепицы весит 6кг, поэтому и не нужно усиления стропильной фермы.

Сейчас среди кровельных материалов для дома конкуренцию гончарной черепице составляет мягкая черепица, основой которой является прессованное нетканое стекловолокно.

Еще стать

Вязка арматуры

{loadposition user500}