Деревянные напольные покрытия

semya

semya

Напольное покрытие — одна из актуальнейших деталей в современном интерьере. Тщательный выбор требуемых характеристик и выбор материала зависят от того что мы хотим получить.

Деревянными напольными покрытиями оформляют свой дом многие, их выбор очень разнообразен и диапазон цен тоже широк. Взвешивая в своем выборе все данные за или против того или иного покрытия для пола мы так же должны учесть целесообразность применения материала.

Рекомендуем керлит

Востребованные напольные покрытия на сегодняшний день это штучный паркет, и вообще паркеты разных видов включая доску, ламинат.Все эти напольные покрытия отличаются одно от другого и все таки на чем нужно остановить выбор? 

Выбирать вид напольного покрытия необходимо с учетом особенностей помещения. В больших помещениях хорошо будет смотреться массивная доска, а паркетную доску, которая создает видимость штучного паркета, ламинат или корку лучше использовать в помещениях небольшой площади. 

Напольные покрытия из дерева сделанное качественно очень ценится и стоит недешево, как впрочем любой натуральный материал. Если правильно ухаживать деревянные покрытия прослужат очень долго, оставаясь на вид практически новыми. При этом мы будем знать что это экологичный материал не причиняющий здоровью никакого вреда.

Ламинат наиболее оптимальный вариант по отношению цены и качества.Производится из безопасных составляющих.

Есть два способа укладки деревянного покрытия для пола — покрытие укладывается панель к панели или же укладывается на основание. Первая технология мало-помалу заменяется более практичным методом «шип-паз».

Под ламинат как основание можно использовать дсп плиты или двп пол из досок и т.д.Но все эти основы должны быть выровнены, если нужно с использованием самовыравнивающей смеси.Далее кладется шумопоглащающая подложка которая так же помогает выравниванию. Соединения шип-паз могут быть и склеем и без клея.Бесклеевой способ целесообразнее применять в сухих помещениях.

semya

Если ухаживать за ламинатом правильно то он прослужит долгие годы. На ножках передвигаемой мебели необходимо использовать резиновые колесики.

Все что потребуется для ежедневного ухода это пылесос, увлажненная тряпка, в воду пылесоса можно добавлять специальное очищающее и защищающее средство.

Возникающие царапины вовремя заделывать ремонтным карандашом или специальной шпатлевкой.

Обои бамбуковые в интерьере

 

 

Другие деревянные покрытия для пола.Паркеты.

Штучным паркетом называют планки прямоугольной формы у которых поверхность обработана но не отшлифована.После его укладки, перед тем как покрыть лаком паркет шлифуют.На торцах и кромках имеется соединительная взаимная конструкция.

semya

Паркетная доска это такая конструкция из трех слоев древесины волокна каждого слоя перпендекулярны другому.И только верхний слой делается из ценных пород, а два нижних из хвойной древесины.

Выпускается паркетная доска уже с готовым покрытием.Доска паркетная массив это цельные планки напоминающие штучный паркет, но большого размера.Размер по длине может достигать 3 метров, а по ширине 0.25 метра.При ее укладки так же большое внимание нужно уделить гидроизоляции основания.

Особого внимания требует основание под паркет. Даже самый хороший качественный и дорогой паркет не возможно уложить нормально если основание будет плохим.Именно на нее ложится значительная часть нагрузки.

Далее плинтус нужно подобрать на тон темнее пола чтобы четко отделить по пол от стены.Мы рассмотрели некоторые виды стройматериалов называемые — напольные деревянные покрытия, а для укладки советуем приглашать домой профессионалов, специализирующихся именно на такой деятельности.

Следующий материалпро дачную деревянную лестницу

{loadposition user500}