Деревокомпозит.Декор фасадов

Деревокомпозит

Деревокомпозит

Какие ассоциации возникают от словосочетания «русская изба»? Правильно, резные фасады, да натопленная банька неподалеку. Эти образы привиты нам со сказками, которые читали нам в детстве мамы и бабушки.

Но резьбу по дереву применяли не только в былые времена, она и по сей день украшает современные коттеджи, беседки и бани.

Так как дерево является достаточно капризным материалом, который имеет склонность к растрескиванию и разрушению со временем, то его все чаще стали заменять на деревокомпозит.

Предлагаем почитать Лепнина в интерьере, далее продолжение —

Деревокомпозит

– это специальный материал, который применяют для создания узорной резьбы. Состоит этот материал на 80 процентов из мелкой древесной фракции. Чаще всего его используют для реконструкции фасадов и просто для внешнего оформления построек. Деревокомпозит обладает хорошей водостойкостью, чем не может «похвастаться» обычное дерево. Узор, выполненный на таком материале, не растрескивается со временем и не портится от перемен погоды. Дождь, снег, или солнце – ничего не повредит ему, достаточно лишь время от времени обновлять на нем краску.

Безусловно, более престижным считается натуральное дерево, но всегда нужно помнить о том, что дерево – органический материал, подвластный влиянию времени и различным деформациям. Конечно, существуют методы специальной обработки древесины, чтобы предотвратить ее разрушение, не зря же памятники древней резной архитектуры существуют и по наши дни. К примеру, в ХIХ веке дерево для резных фасадов несколько лет высушивали в естественных условиях, и только после этого приступали к непосредственной резьбе. На сегодняшний день такой метод обработки древесины тоже существует, но такой материал стоит очень дорого, да и ждать его, естественно, нужно несколько лет.

Изделия из деревокомпозита в этом плане куда выгоднее приобретать, они не только подходят для любых видов декора в строительстве, но и изготавливаются в кратчайшие сроки – от двух до четырех недель.

деревокомпозит для сайта Как построить дачу своими руками

{loadposition user500}