Установка кровли из стали

 

После возведения стен при строительстве своего дома встает вопрос о кровле. На самом деле существует большое количество разных готовых деталей для кровли. Сейчас очень популярна металлическая кровля.Изначально, выбирая подходящий вид кровли, нужно изучить ее характеристики. Только после этого её можно приобретать.

Началом кровли принято считать основание. Материалом, из которого изготавливается основание, может быть, например, сталь или деревянный брусок. Для сборки решетки нужны небольшие брусочки, при сборке важно соблюдать расстояние, которое должно быть меньше 22 см. Устанавливать ее нужно, начиная с нижнего края самой крыши в сторону к коньку. Для монтажа поперечного соединения брусочки нужно укладывать в ряд по 4 штуки, а затем класть доску. На карнизе в конечном итоге должна получиться сплошная решетка из досок. Начинать покрытие крыши следует исключительно снизу.

 

Далее покрываются печные и вентиляционные трубы и прочие вращающиеся части крыши. Когда покрытие крыши будет сделано, нужно соорудить водоотводы. Чтобы сделать эту работу быстрее, можно приобрести все необходимые детали в специализированном магазине. Перед покрытием крыши металл покрывается раствором олифы и железного сурика. Важно дать время для того, чтобы нанесенный раствор успел высохнуть. Соединение листов должно осуществляться при помощи фальцевых швов. Такие швы можно классифицировать на группы: стоячие или лежачие, а так же двойные или одинарные. По краям для соединения используется стоячие фальцы, а внизу лежачие фальцы. Чтобы материал не мешался во время работы, его можно сразу же поднять наверх и оставить его там, затем можно приступить к процессу монтажа.

 

Покрытие карнизных свесов должно начинаться с углов дома. Этот свес размещается заранее. Поверх костылей укладывается картина, край которой должен войти в зазор отворота достаточно плотно. Вторую сторону достаточно просто прибить. Последующие листы укладывают с нахлестом. Места соединений нужно уплотнять.

 

Важно знать, что кровля не должна прикрепляться при помощи гвоздей к решетке, ведь это может привести к протеканию или коррозии в будущем.

 

К тому же не стоит забывать о собственной безопасности. Ведь работы, которые ведутся на высоте, являются очень опасными. Все действия на крыше должны быть безопасными и продуманными.

Установка кровли из стали для сайта Как построить дачу своими руками

Еще читать

деревокомпозит

{loadposition user500}