Пергамин применение

semya

В ходе любого обследования и экспертизы зданий, сооружений и строительных конструкций пристальное внимание обращают на состояние крыши, фундамента, главных опорных конструкций. Ведь эти 3 звена являются самыми главными в каждом здании. Если с фундаментом и конструкциями приблизительно всё понятно и проблем после сдачи в эксплуатацию не возникает, то вот крыша постоянно требует некоторой доработки, ремонта. Вы можете заказать обследование зданий, чтобы наверняка узнать актуальное состояние объекта недвижимости.

Что представляет собой пергамин?

Это очень мягкий кровельный материал. Его получают пропитывая кровельный картон нефтяной жидкостью битума. Материал, который используется для изготовления пергамина, производится из беленой сульфитной и сульфатной целлюлозы.

Пергамин применение как кровельного материала

Пергамин заменил уже давно устаревший материал, толь. В нынешнее время похожие по составу материалы составляют очень небольшой процент на рынке строительных материалов, потому что он содержит в своем составе очень много канцерогенного дегтя. Рулонный пергамин пропитывают только битумом, а ему не свойственна канцерогенность. Обычно пергамин применение находит как:

  1. Пароизоляционный материал, который хорошо препятствует проникновению влаги в слои утеплителя. Материалы теплоизоляционные применяются в жилищном строительстве для того, чтобы сохранить тепло в помещении. В этом случае, чем лучше защищена теплоизоляция, тем надежнее и эффективнее она выполнит свои функции.
  2. Чтобы максимально защитить теплоизоляционный материал от влаги и конденсата его необходимо обложить пергамином с обеих сторон. Для того, чтобы сформировать систему вентиляции утеплителя, потому что при использовании пергамина влага вместо того, чтобы накапливаться выводятся наружу;
  3. Дополнительную защиту от холодов и появления конденсата в теплоизоляции сооружений, как жилых и хозяйственных зданий, так и частных домов и солидных многоэтажных зданий.
  4. Для создания дополнительной защиты от влаги под наружной обшивкой фасадов и под скатными кровлями;
  5. Пергамин применение для нижнего слоя кровли в качестве подкладочного материала;
  6. Как упаковочный материал в производстве машин и тяжелой промышленности;
  7. Как защита разнообразных материалов при транспортировке и хранении от влаги;
  8. При постройке зимних бань — он хорошо защищает стены и пол от испарений и влаги. Пергамин заключают между древесным материалом и бетонным основанием.
  9. При постройке теплотрасс. Пергамин, при этом благодаря конденсату, который испаряется через слои картона, замедляет коррозию металлических труб.

Одним из основных плюсов пергамина является его небольшая стоимость и качество.