Монтаж натяжных потолков

 

Натяжной потолок в наше время не редкость и не роскошь. Большой выбор цветовой гаммы потолочного полотна на современном строительном рынке радует глаз. Монтаж без дополнительных грязных работ привлекает все больше потребителей. Не требует большого ухода. Он устойчив к внешнему воздействию. Подходит под любой стиль дизайна. Но при этом имеет свои недостатки.

Боится острых предметов и чистящих средств с абразивом.

Элементы натяжного потолка.

Полотно потолочное (из специальной пленки или ткани пропитанной полиуретаном). Состоит из нескольких частей ,сваренных между собой специальным способом. Или может не иметь швов (бесшовное полотно).

Профиль (может быть стеновой и потолочный). Стеновой крепиться к стене, а потолочный профиль к потолку.

Методы, используемые при установке натяжного потолка.

Гарпунный метод ( данный метод предусматривает точный замер потолочного полотна: оно должно быть меньше размеров потолка ). Гарпун приваривается на специальном оборудовании к краям полотна. Гарпун представляет собой крючок из пленки из того же материала, что и потолок. С помощью этого крючка полотно прикрепляется к профилю и натягивается. Данный метод позволяет вторично использовать потолок при необходимости. Демонтаж его будет без нежелательных последствий.

Клиновый (данный метод не требует четких замеров). Лишнее полотно после натягивания просто отрезается. Демонтаж потолка с целью вторичного использования невозможен.

Штапиковый метод (данный метод похож на метод, описанный выше, но полотно крепиться в профиле с помощью ленты, способствующей натяжению потолочного полотна). Демонтаж без последствий нежелательных невозможен.

Работы по монтажу натяжного потолка.

С помощью тепловой пушки необходимо нагреть полотно до 60 градусов. Это придаст эластичность пленки. После чего закрепляем полотно в любом из углов. И следующим этапом закрепляем полотно в противоположно лежащем углу, а затем и следующие углы по очереди. Если используется гарпунный метод, закрепляйте полотно с помощью крючков к профилю. Если штапиковый или клиновый метод, то с помощью специального шпателя закрепить полотно в профиле, с натягиванием его (равномерным).Для монтажа освящения необходимо прорезать полотно и оклеить края полотна термоизоляционным кольцом. Касаться полотна натяжного потолка осветительные лампочки не должны. Удачи Вам!

Монтаж натяжных потолков для сайта Как построить дачу своими руками

обвязка арматуры

{loadposition user500}