Оформление прихожей в квартире

оформление прихожей в квартире

оформление прихожей в квартире

С прихожей начинается квартира и оформление прихожей в квартире требует к себе внимательного и ответственного отношения.Ремонт и дизайн прихожей такое же важное дело как и ремонт всей квартиры.

Несколько советов  рекомендаций от специалистов по дизайну, придерживаясь которых вы можете обустроить и свою прихожую.

Итак, при выборе мебели для прихожей соизмеряйте ее размеры с площадью самой прихожей. Слишком громоздкие конструкции значительно сократят площади, чем подпортят внешний вид прихожей.

 

Оформление прихожей в квартире

Здесь должны быть вешалка для одежды. Чтобы сэкономить пространство, вполне сгодится настенная вешалка. Не забудьте приобрести подставку для обуви, иначе многочисленные пары обуви у двери гораздо сильнее подпортят внешний вид помещения. Сегодня в мебельных магазинах огромный выбор обувниц. Обычно они бывают на восемь или двенадцать пар обуви.

Модным стало в последнее время устанавливать в прихожей специальную стойку, которая вращается и по необходимости представляет вашему взору то вешалку для одежду и подставку для обуви, то зеркало. Обычно стойка крепится к полу и потолку и она спокойно вращается по своей оси во все стороны.

Если ваша прихожая длинная, то в ней будет самое место отличному шкафу-купе с раздвижными дверями с зеркалами. Особенно хорошо будет смотреться шкаф, если его высота будет практически до потолка.

Для оформления прихожей в квартире цвета отделочных материалов в прихожей лучше выбирать неярких оттенков, спокойных тонов. Теплый свет бра и теплые оттенки обоев в прихожей создадут комфорт и уют.

Есть несколько вещей, которые дизайнеры не советуют делать в прихожей своим клиентам. Не стоит в прихожей размещать мелкие вещи, такие как различные вазы, подставки, статуэтки. Это не создаст ощущение эстетической красоты, а наоборот прихожая будет казаться захламленным помещением. Такое же ощущение создают и открытые вешалки для одежды, будь то настенные или в конструкции со шкафом.

При  оформлении прихожей в квартире желательно использовать шкафы глубиной не более 45 сантиметров. Громоздкая мебель действует угнетающе на пространство прихожей.

Если ваша прихожая маленькая по площади, то за счет высоких потолков создаются неприятные ощущение узости пространства. С этим явлением можно справиться, если разместить пониже уровня потолка антресоли, а в них вмонтировать светодиодные светильники. Такая подсветка создаст ощущение притока свежего воздуха и света. Но при этом нужно иметь в виду, что если в вашей прихожей низкие потолки, то от светильников с направленным прямым светом вниз лучше отказаться.

Оформление прихожей в квартире для сайта построить дачу своими руками

ротанговое полотно

{loadposition user500}