Зеркальный подвесной потолок

В мире современного дизайна широко применяются подвесные зеркальные потолки. Дизайнеры охотно рекомендуют своим клиентам создание данного вида потолка. А ведь они правы. Зеркальные потолки способны не только стать отличным элементом декора, но и еще благодаря ним можно заглянуть в удивительный мир зазеркалья. Также такого типа потолки способны визуально увеличить высоту потолка. Популярность зеркальных потолков заключается также в том, что они довольно хорошо гармонируют с разного рода светильниками.

 

Зеркальный подвесной потолок

Безусловно, любителей шикарных деталей порадует огромное разнообразие зеркал для потолков. Создав в своем доме зеркальные потолки Вы будете слышать слова восхищения от своих гостей, дом станет дверью в удивительный мир зеркал.

Типы зеркальных потолков

Весьма впечатляюще выглядит потолки из цельного зеркала. К сожалению, в больших помещениях такой тип зеркала просто невозможно использовать, но трудности с установкой могут возникнуть и в комнате с маленькой площадью потолка. Как минус можно назвать то, что цельное зеркало не выгодно использовать в финансовом плане. Для их установки могут потребоваться другие материалы, например, гипсокартоновые конструкции.

Решением данной проблемы может стать применение зеркальных плиток. После размещения их на потолке получится своеобразная мозаика.

Широко распространены алюминиевые рейки квадратной формы на которые прикреплено зеркало. Но, такой тип оформления больше подходит для офисных помещений.

И последний тип это – натяжные потолки. К зеркалу такой тип потолка никакого отношения не имеет. При монтировании такого потолка используется глянцевая пленка, которая отражает свет. Такой потолок не требует особого внимания в плане ухода и очищения.

Установка зеркального потолка

Установить зеркальный потолок можно несколькими способами: приклеиванием плиток к потолку, монтаж на каркасы, прикручивание плиток шурупами.

Стоит заметить, что для установки зеркального потолка необходим ровный основной потолок. Поскольку плитка или зеркало будет лежать в одной плоскости, то предварительно следует выровнять потолок. В основном выравнивание происходит всегда, так как бетонные основания потолка имеют волнистую поверхность.

Зеркальный потолок станет прекрасным элементом дизайна и отлично впишется в интерьер любого дома!

штукатурка печи

арматура для бачка

Как подключить выключатель с подсветкой

Зеркальный подвесной потолок для сайта Как построить дачу своими руками

{loadposition user500}