Пенофол фольгированный самоклеющийся

Пенофол фольгированный самоклеющийся

Пенофол фольгированный самоклеющийся

Казалось бы, что все возможные и невозможные виды утеплителей уже придуманы и эти задумки не только воплощены в жизнь, но и уже получили свою долю от рынка утеплителей. Но производители не устают нас удивлять, пытаясь совместить, казалось бы несовместимое.

Наверное, последним словом в теплоизоляции домов, на сегодняшний день, является пенофол.Пенофол фольгированный самоклеющийся
представляет собой сверхтонкий, если сравнивать с другими видами теплоизоляторов, утеплитель, толщина которого не превышает 40 мм, а минимальное значение составляет 2 мм. Из-за этого он невероятно гибкий и легкий.

Основой пенофола является полиэтиленовая пена различной плотности, которая выступает в качестве основного теплоизоляционного слоя, эта пена покрывается с двух сторон полированной алюминиевой фольгой.

Рекомендуем гидроизоляция ванной комнаты своими руками, далее здесь

Пенофол фольгированный самоклеющийся

Этот теплоизолятор позволяет не только уменьшить теплопотери здания, минимизируя потери полезной площади помещения, по сравнению с основными типами утеплителей, используемых при внутреннем утеплении, но и позволяет дому «дышать», не давая накапливаться влаге.
Монтаж пенофола проводится достаточно легко и быстро, но потребуется соблюдать несколько простых правил:

1. Полосы утеплителя (обычно он поставляется в рулонах, поэтому у вас есть возможность самим нарезать полосы нужной длины) надо накладывать впритык друг к другу, без нахлеста. Образовавшиеся стыки проклейте паро- и гидроизолирующим скотчем;
2. Так как алюминий является отличным проводником, перед утеплением необходимо проверить надежность изоляции электрических коммуникаций;
3. Если утеплитель крепить не к чему, то можно использовать самоклеющийся пенофол.
Кстати говоря, вас как потребителя порадуют не только отличные характеристики и легкость установки пенофола, но и его сравнительно невысокая стоимость.

Переход от поста Пенофол фольгированный самоклеющийся к странице Установка вагонки

Штукатурка печи

Уличный туалет на даче

Ротанговое полотно

{loadposition user500}