Неисправности электропроводки — методы поиска

Неисправности электропроводки

Неисправности электропроводки

Методы поиска проблемы зависят от ряда причин. Но мы, первым делом, рассмотрим поиск поломки на самом простом примере.

У всех дома перед Новым годом висят гирлянды. Так вот, в таком изделии все цветные лампы подключены последовательным образом, их в гирляндах тридцать две.

И вот, у вас сгорела одна из лампочек, определить какая именно невозможно, так как они непрозрачные. Нецелесообразно осуществлять проверку прибором всех этих лампочек. Можно найти сгоревшую лампу гораздо проще.

 

Неисправности электропроводки

Поделите всю гирлянду на две части по шестнадцать лампочек. Так вы будете измерить группу в целом. Вам придется провести пять измерений максимум, и вы найдете лампу. Этот пример доказывает, что ко всему нужно подходить системно и обдуманно.

Также нужно подходить к поиску проблему и в эклектических цепях более сложного строения. Причина поломки может быть, кстати, и не одна, а сразу несколько, но все они будут взаимосвязанными. Вот например, зажим контакта ослабился, произошло замыкание проводов, а как результат сгорели предохранители. Следствием их перегорания станет то, что у вас не будет работать настольная лампа, к примеру. Вот вам и причинно-следственные связи. В этом случае также не нужно кидаться и все начинать проверять подряд. Это не рационально.

Поменяв предохранители, вы ничего не добьетесь, так как они моментально снова перегорят, так как замыкание снова произойдет. Начинайтесь отталкивается от самого простого, а не наоборот. Не стоит изобретать для себя велосипед. Вот допустим, вы все-таки поставили новые предохранители, и они опять сгорели. Тут вы сразу должны уяснить то, что причина находится в электропроводке, а не в каком-либо устройстве.

Если у вас скрытая проводка, то вероятность обрыва минимальна. Поэтому из этого наталкивается только один вывод, что в данном случае произошло замыкание, которое могло возникнуть вследствие нарушения контакта, привлекшее к таким последствиям. Далее вам нужно просто найти этот участок и заново надежно соединить провода или заменить их вовсе новыми. Не забудьте только все хорошо заизолировать, чтобы впредь таких ситуаций не возникало.

Установка вагонки

Потолок Грильято, монтаж

Укладка ондулина

неисправности электропроводки для сайта построить дачу своими руками

{loadposition user500}