Установка жалюзи на окнах

установка жалюзи на окнах

установка жалюзи на окнах

Жалюзи используются в оформлении наших интерьеров достаточно короткое время, но уже стали весьма популярным элементом. И все чаще они приходят на смену шторам. Современные жалюзи стали достаточно практичной защитой от света и посторонних взглядов с улицы.

Установка жалюзи на окнах.В настоящее время существуют как привычные вертикальные и горизонтальные жалюзи, так и кассетного типа. Последние монтируют с наружи оконных проемов. При этом все жалюзи, устанавливаемые непосредственно внутри помещения достаточно просто устанавливаются самостоятельно.

Установка жалюзи на окнах

Для правильного монтажа нужно сделать соответствующие замеры. Только так вы сможете грамотно определить будущий размер приобретаемого изделия и определиться с их конструкцией.

Если вы хотите установить жалюзи непосредственно на оконный проем, то их размер нужно будет выбирать больше на пару сантиметров. Как в ширину, так и высоту. Если вы желаете, чтобы ваши будущие жалюзи не касались подоконника, то вычтите из измеренной высоты сантиметра 3-4. При желании такие изделия вообще могут опускаться до пола. Для этого случая стоит замерить высоту от пола до самого верха оконного проема.

Некоторые устанавливают жалюзи на пластиковые окна, а на подоконнике размещают цветы или какие-то предметы интерьера. Тогда вам потребуется правильное измерение створок. Помните, что жалюзи не должны в этом случае мешать открытию окна. Учтите размер и расположение фурнитуры.

Максимальная эффективность от функционирования жалюзи достигается правильным подбором их размеров. И они должны быть выполнены в геометрически правильной форме.

Непосредственный монтаж жалюзи осуществляется с предварительным замером мест для креплений. Постарайтесь сделать ее точной и симметричной. Перед тем, как непосредственно устанавливать жалюзи, стоит убедится в том, что они не смогут помешать функционированию окон в правильном режиме. Дополнительное крепление потребуется в месте, где располагается регулирующий шнур. Ведь на эту часть жалюзи будет оказываться более высокая нагрузка.

Надежное крепление таких элементов окон как жалюзи производится с помощью саморезов и дюбелей. Устанавливается карниз, служащий для закрепления ламелей и бегунков. Таким способом вы эффективно (но просто) смонтируете свои новые жалюзи. По окончанию монтажных работ стоит убедиться в надежности и работоспособности механизмов жалюзи.

Вот и все. Мы с вами увидели, как устанавливаются жалюзи. Сложность процесса практически минимальна. Если следовать всем указаниям с высокой точностью, то такую работу выполнит даже человек без опыта в подобных работах.

установка жалюзи на окнах для сайта строитель, ремонт дачи

{loadposition user500}