Ротанговое полотно

Ротанговое полотно

Ротанговое полотно

Если хотите изменить дизайн вашего жилища присмотритесь к такому материалу как ротанговое полотно. Оно представлено в виде отделочного материала, который производят из сердцевины и коры ротанга (ротанговое сырьё) методом плетения. У него есть ряд достоинств: эластичность, высокий уровень устойчивости к влаге и солнечному излучению.

В качестве материала, ротанг широко применяется при отделке помещений и оформлении интерьера. Он используется для изготовления абажуров, мебели и всевозможных деталей интерьера. Также ротанговое полотно находит применение в виде напольных покрытий и декоративных стеновых панелей.

Ротанговое полотно

Ротанг так популярен не только благодаря своей прочности, но и натуральности, экологичности и отличной сочетаемости с этническими стилями, распространенными в современном интерьере. Кроме этого, ротанговое полотно обладает высокой устойчивостью к жаре и холоду, следовательно им можно оформлять балконы, веранды, дачный участок с домом.

Ротанговое полотно делится на два вида: натуральное и искусственное. Натуральное полотно отличается естественным плетением, характерным для натуральных материалов природным видом и высокой стоимостью. Само собой, именно натуральное полотно является ротанговым.

Искусственное полотно предназначено, прежде всего, для тех эпизодов, когда от отделки не требуют особой красоты и оригинальности. Такое полотно может изготавливаться из пластика или целлюлозы; по цвету может быть окрашенным в различные оттенки (например, коричневый или золотистый и т.д.) или белым.

По форме ротанговое полотно изготавливаются в виде жесткого (или щитового) и тонкого рулона. У щитового полотна имеется твердое основание, с помощью которого ротанг сохраняет форму. Эти разновидности могут применяться для оформления стен. Также ротанговые полотна различают по оттенку и виду плетения.Существует целый ряд различных вариантов плетения: ажурное, прямолинейное или плетение «сеточкой» и т.п. (волокна могут иметь разную толщину).

Полотно из ротанга в естественном виде обычно имеет кремовый оттенок, однако может быть тонировано в различные тона. Основной являются оттенки золотистого и коричневого цвета.
Все мы в душе немного дизайнеры, а ротанговое полотно или вещи с ротанга помогут нам в украшении интерьера.Предлагаем почитать виниловый паркет.

Материал ротанговое полотно для сайта Как построить дачу своими руками

{loadposition user500}