Установка дверных откосов

установка дверных откосов

установка дверных откосов

С помощью красиво оформленных дверных откосов можно значительно улучшить вид новой двери. Кроме того, правильная установка дверных откосов защитит ваше жилище от проникновения холода с улицы. Поэтому давайте разберемся, как установить дверные откосы.

Если вы устанавливаете дверные откосы в межкомнатном проеме, то утеплять их не нужно. Ведь они будут выполнять лишь декоративную функцию. Ну а дверные откосы входной двери необходимо обязательно утеплять.

Ведь они выполняют как декоративную, так и защитную функцию. Поэтому и способы оформления дверных откосов входного и межкомнатного проема сильно отличаются.

Если вам необходимо установить дверные откосы на входную дверь, то выполнить это можно с помощью прочной штукатурки и панелей МДФ.

Вначале заполните монтажной пеной все пространство между стеной и дверной коробкой новой двери. А после затвердения монтажной пены срежьте ее излишки монтажным ножом.

На следующем этапе необходимо нанести на дверные откосы слой штукатурки. Вначале нанесите на поверхность грунтовку, а затем установите маячки, что позволит вам создать идеально ровную поверхность откосов.

Наносить штукатурку лучше всего начать с верхнего откоса. В качестве штукатурки лучше всего использовать раствор извести, песка и цемента. Но можно этот раствор заменить фасадной шпаклевкой, которая свободно продается в любом строительном магазине.

Нанесите толстый слой штукатурки, а затем вдавите в нее перфорированный уголок по внешнему периметру дверного проема. Удалите излишки раствора и дайте ему высохнуть. Выровняйте откосы с помощью слоя финишной шпаклевки.

Вырежьте по размеру дверного проема планки из панелей МДФ, а затем загрунтуйте поверхность откосов и приклейте к ним планки. Ну а все щели между откосом и стеной заделайте пластиковым уголком.

Далее почитать Как подключить выключатель с подсветкой

{loadposition user500}