Навес для машины

навес для машины

навес для машины

У дачников которые приезжают на загородный участок на своем автомобиле могут возникнуть вопросы — куда ставить машину, строить или не строить капитальный гараж, а если сооружать навес для машины, то из чего.Если вы не живете на даче постоянно и бываете там лишь сезонно, то наверное капитальный гараж не нужен.

Но тем не менее машину нужно  защитить от непогоды и в этом случае можно обойтись навесом.Навес можно пристроить к дому, пристроить к хозяйственному помещению или соорудить отдельно стоящую конструкцию.

Навес для машины

Построить простой деревянный навес из брусков можно за непродолжительное время и за минимальную цену.Конструкция должна выдержать и снеговую нагрузку, должна быть защищена от опрокидывания из-за штормовых порывов ветра и в то же время должна быть необременительной по денежным и трудовым затратам.Кровля может быть из легкого битумного материала — См.укладка ондулина, листов железа имитирующего черепицу и других материалов.

В некоторых случаях имеет смысл заказать навес для машины в организациях занимающихся по данному профилю.В фирме сделают навес по вашему заказу и оговоренным материалам.Каркас может быть из металлических труб, легких швеллеров и уголков, а для кровли может применяться поликарбонат определенного цвета.Условиями договора может быть оговорена и сборка конструкции на месте.

Возведение гаража потребует больше времени и средств.Материалами для стен могут быть и кирпич и различные блоки, кровля односкатной или двускатной, а материалом для кровли оцинкованное железо.

Навес для машины, а далее Вязка арматуры для фундамента

{loadposition user500}