Как самостоятельно установить водонагреватель

Как самостоятельно установить водонагреватель

Как самостоятельно установить водонагреватель

В наши дни многие жильцы многоквартирных домов отказываются от центрального горячего водоснабжения и устанавливают водонагреватели. Ведь самостоятельное обеспечение горячей водой значительно дешевле оплаты счетов за подачу горячей воды. Да и пользоваться горячей водой из водонагревателя можно в любое время.Как самостоятельно установить водонагреватель.

Но водонагреватель необходимо правильно установить. Поэтому давайте разберемся, как установить водонагреватель в квартире. Чаще всего водонагреватель устанавливают на задней стенке туалета.

 

Предлагаем ознакомиться Ремонт ванной комнаты, далее продолжение Как самостоятельно установить водонагреватель …

Вначале на стене необходимо выполнить разметку точек крепления водонагревателя, а затем с помощью перфоратора сверлят отверстия в намеченных местах. В отверстия вставляются анкерные дюбеля. Причем их подвижную часть необходимо будет закрутить до предела.

Водонагреватель устанавливают на анкерные крюки. Стоит обязательно проверить надежность крепления – крюк должен вплотную прилегать к узкой части специального крепежного отверстия.

С помощью фитингов и металлопластиковых труб водонагреватель соединяют с трубами подачи горячей воды и холодной воды. Для этого вам понадобятся еще вентили и тройники.

Вначале трубки смесителя демонтируются, а затем трубка подачи горячей воды к смесителю соединяется с водонагревателем. Ну а трубку подачи холодной воды к смесителю соединяют с тройником, который затем соединяют с трубой подачи холодной воды и водонагревателем.

А на участке между тройником и водонагревателем устанавливают вентиль и так называемый обратный клапан, который будет препятствовать вытеканию из водонагревателя воды.

Как самостоятельно установить водонагреватель для сайта ремонт на даче.

Предлагаем Декор своими руками ванной комнаты

{loadposition user500}