Удаление побелки

semya

semya

Поверхности стен в некоторых квартирах по-прежнему покрыты известкой. Если понадобилось сделать ремонт и изменить цвет стен, то прежде надо убрать побелку. Удаление побелки – дело нехитрое, просто требует определенных знаний, вооружившись которыми можно легко справиться с этой задачей самостоятельно.

 Как произвести удаление побелки ?

Чтобы снять известковый слой с побеленных стен существует несколько методов.
Первый метод, самый легкий в исполнении и быстрый – это применение шлифовальной машинки. Для этого необходимо, чтобы в помещении отсутствовала мебель или хотя бы была тщательно укрыта пленкой от строительной пыли, которая в процессе удаления известкового слоя будет выделяться в большом количестве, а известь очень плохо отмывается от предметов и поверхностей.

По этой же причине, является обязательным применение респиратора или маски для лица, чтобы во время работы, пыль не попадала в легкие. На голову надо надеть шапочку, чтобы пыль не попала на волосы.
 Для того чтобы начать удаление побелки вставьте в машинку наждак с крупным абразивным элементом. Пройдите им по стенам. Осталось сделать влажную уборку в помещении и вся работа по снятию побелки считается законченной. И после этого можно продолжать следующие действия по ремонту стен: грунтовку, выравнивание.

Второй метод по удалению побелки осуществляется с помощью обычной поролоновой губки и теплой воды. С помощью влажной губки несколько раз покройте стены влагой. Быстрее это можно сделать с помощью использования валика. Только прежде обесточьте электропроводку. Затем с помощью обычного шпателя можно аккуратно очистить стены от старой извести или мела. Если стены хорошо напитались влагой, старая побелка быстро удалиться. Такая работа не составит особого труда, но будет более длительной по времени. Следующий этап этого метода – шлифовка стен наждачной бумагой. Только после этого можно приступать к грунтованию очищенной поверхности.

Удаление побелки по третьему методу возможен с помощью простого молотка, не очень большого. Например, если стены находятся под несколькими слоями извести, предыдущие два способа могли быть неэффективными. Стены надо простучать молотком по всей поверхности, часть извести отвалится сама, а оставшуюся будет уже легко снять шпателем.

Удаление побелки считается законченной, если стены перестали пачкаться.
Удалить известку – дело хлопотливое, здесь необходимо набраться терпения. И если такая монотонная и пыльная работа вам не по душе, то обратитесь к специалистам, которые специализируются на отделочных работах.

Статья удаление побелки для сайта об отделке дачи.Рекомендуем следующую интересную статью для тех кто занимается самостоятельным ремонтом — как делать стяжку.

{loadposition user500}